Визит представителей индийской компанией ITL в Чувашию: презентация нового технологического партнера в рамках СПИК

АгроФорум
От АгроФорум января 18, 2023 21:31

Визит представителей индийской компанией ITL в Чувашию: презентация нового технологического партнера в рамках СПИК

В столицу Чувашии с рабочим визитом прибыли представители индийской компании International Tractors Limited (ITL). В ходе деловой поездки вице – президент, директор по продажам ITL Ашиш СЕГАЛ и заместитель генерального директора ITL, глава по взаимодействию со странами Персидского залива и странами СНГ Викрант СИНГХ встретились с главой Чувашской Республики Олегом НИКОЛАЕВЫМ, а также посетили производственные площадки «Тракторных заводов». Основной темой визита стала презентация нового технологического партнера в рамках СПИК.

 

Напомним, что в 2021 года «Волжский комбайновый завод» (дочернее предприятие Концерна «Тракторные заводы») при поддержке Правительства Чувашии победил в конкурсном отборе Минпромторга России на право заключения специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по инвестиционному проекту «Создание производства тракторной техники на территории Российской Федерации в рамках современной технологии «Технологии производства сельскохозяйственного трактора с мощностью двигателя 40-90 л.с.».

 

В декабре 2022 года с Минпромторгом России были согласованы новые условия специального инвестиционного контракта, где зарубежным партнером выступает крупнейший индийский производитель колесных тракторов под маркой Solis — компания ITL.

 

Для производства новых сельхозмашин также будут использованы производственные мощности и компетенции «Тракторных заводов»,       вместе с тем планируется сотрудничество с российскими производителями компонентной базы.

 

Во встрече представителей International Tractors Limited с главой республики Олегом НИКОЛАЕВЫМ приняли участие министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр КОНДРАТЬЕВ, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий КРАСНОВ, глава администрации города Чебоксары Денис СПИРИН, а также представители «Тракторных заводов».

 

В ходе мероприятия Олег НИКОЛАЕВ отметил большой потенциал для развития дальнейших взаимоотношений с компанией в отрасли машиностроения: «Еще раз выражаю слова благодарности руководству Индии и компании International Tractors Limited за то, что они придерживаются собственных интересов для развития, как корпорации, так и в целом страны. А сам менеджмент индийской компании вырабатывает современные технологичные решения». В свою очередь, вице – президент, директор по продажам ITL Ашиш СЕГАЛ сообщил, что ITL успешно экспортирует технику в 140 стран, и Россия является важным стратегическим партнером.

 

Заместитель генерального директора «Тракторных заводов» — генеральный директор «Волжского комбайнового завода» Мурад КАРАДЖАЕВ рассказал, что на сегодняшний день  прорабатывается сотрудничество с индийской компанией: подписан договор поставки и уже получена опытная партия индийских тракторов.

 

«В 2022 году на базе ООО «Волжский комбайновый завод» организована универсальная сборочная линия крупноузловой сборки производственной мощностью до 1000 тракторов в год. Также достигнуты договоренности с ITL о применении цветовой палитры и брендирования в фирменном стиле «АГРОМАШ», проведены организационные мероприятия и сформирована структура управления хозяйственной деятельностью, необходимая для реализации СПИК», — отметил Мурад КАРАДЖАЕВ.

 

Обсудили на встрече и основные направления инвестирования в 2022-2023гг. «Волжским комбайновым заводом». Заместитель генерального директора  «Тракторных заводов» — генеральный директор «Волжского комбайнового завода» сообщил, что будет организовано сборочное производство тракторов, запуск локализации производства переднего моста, освоение отливок, а также покупка здания и земельного участка под производство.

 

Универсальный колесный трактор мощностью 40-90 л.с. будет применяться в сельскохозяйственной, лесохозяйственной, коммунальной, дорожно-строительной и прочих отраслях. Техника предназначена для выполнения предпосевной обработки почвы, посева, посадки, ухода за посевами и уборки овощей, уборки трав и технических культур. Также предусмотрены работы в садах, ягодниках, питомниках, теплицах, на транспорте, коммунальных и других работ с навесными, полунавесными и прицепными машинами и орудиями, погрузочно-разгрузочными механизмами, а также для эксплуатации предприятиями, обеспечивающими содержание и сохранность автомобильных дорог, искусственных сооружений и прилегающих к ним территорий.

 

В рамках пребывания делегации индийской компании в Чувашии было организовано знакомство с производственными площадками «Тракторных заводов», где располагается «Волжский комбайновый завод» – производитель сельхозмашин под брендом АГРОМАШ. Также для гостей из Индии провели экскурсию в Музее истории трактора.

АгроФорум
От АгроФорум января 18, 2023 21:31

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#