Владимир Ковин комментирует поездку в Ишим и Ишимский район

АгроФорум
От АгроФорум октября 16, 2018 18:33 Обновлено

Владимир Ковин комментирует поездку в Ишим и Ишимский район

Ишим и Ишимский район – уникальная территория. Это отметил председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Ковин, комментируя Дни Тюменской облдумы.

«Стоит отметить, Ишимский район – одна из самых больших территорий по сельхозугодиям, здесь возделывается самое большое зерновое поле, более 80 тысяч гектар. Производится около 15-20% всего хлеба Тюменской области. На территории всегда занимались переработкой: молочной, мясной, зерновой», — рассказал он.

Владимир Ковин акцентировал внимание на агрохолдинге «Юбилейный»: «Динамично развивающаяся структура с законченным технологическим циклом. В структуру входит «Племзавод-Юбилейный», включающий свиноводческий комплекс, селекционный центр, комбикормовый завод, производство по глубокой переработке зерна. Знаменитый завод по производству сыра в деревне Новолокти славится своими твердыми сырами. На предприятии есть проблемы, но они решаются. На ишимской земле много сельхозпредприятий, которые динамично развиваются и модернизируются», — отметил депутат.

По словам Ковина, славится территория не только производствами, но и культурным наследием. «Музейный комплекс имени Петра Ершова. Проводятся различные интересные мероприятия, как для детей, так и для взрослых. В целом территория развивается по всем направлениям: здравоохранение, образование, молодежная политика, спорт. На мой взгляд, мы посетили уникальную школу в Тоболово. О таком учебном заведении можно только мечтать», — считает законодатель.

По мнению главы аграрного комитета, у района и города большие перспективы. «Я этому рад. Поскольку это моя родная земля, здесь я прожил 47 лет. Был главой Ишимского района, о проблемах и перспективах территории знаю не понаслышке», — подчеркнул Владимир Ковин.

Виктория Зайцева

АгроФорум
От АгроФорум октября 16, 2018 18:33 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#