Владимир Мухин, Посол Russia Expo 2015, выступил в программе российского павильона на Международном агропродовольственном форуме «Зеленая неделя-2015»

АгроФорум
От АгроФорум января 22, 2015 10:34

Владимир Мухин, Посол Russia Expo 2015, выступил в программе    российского павильона на  Международном агропродовольственном  форуме «Зеленая неделя-2015»

 

17 января 2015 года в Берлине на крупнейшем международном агропродовольственном форуме «Зеленая неделя-2015»   в павильоне России провел свой мастер-класс популярный как в России, так и за рубежом, Посол Russia Expo 2015 Владимир Мухин — шеф-повар ресторана White Rabbit (71-е место в топ-100 лучших ресторанов мира по версии Restaurant Magazine и The Diners Club 50 World’s Best Restaurants Academy), бренд-шеф White Rabbit Family, вице-чемпион S.Pellegrino Cooking Cup 2013.

Представитель известной поварской династии Владимир Мухин предлагает новый взгляд на привычные русские блюда. Его можно отнести к числу немногих шефов, которые не боятся менять устоявшиеся представления о национальной кулинарии. Гастрономический почерк Мухина соединяет традиции русской кухни с современными технологиями приготовления. В качестве обязательного элемента его авторского стиля выступает и креативная подача блюд. Своими экспериментами Мухин неоднократно удивлял как требовательное московское сообщество гурманов, так и западных ценителей. Он убедительно продемонстрировал, что русская кухня не только самобытна и богата вкусными открытиями, но и достойна считаться одной из самых сложных, многообразных и изысканных кулинарных традиций мира.

В ходе мастер-класса Владимир приготовил газированную воду из листьев черной смородины с паштетом из казы, янтарную хурму с муссом из овечьего сыра и бастурмой и слабосоленую в бруснике форель со щавелем и тартаром из огурца со сметаной.

Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2015» пройдет в Милане с 01 мая по 31 октября 2015 года.   Тема   выставки: «Питание для планеты. Энергия для жизни». В «ЭКСПО-2015» примут участие 145 стран, а площадь составит более 1 миллиона квадратных метров. Ожидается, что выставку посетят около 20 миллионов человек. участвует во Всемирной выставке ЭКСПО с 1851 года. Площадь павильона в 2015 году составит 4 170 квадратных метров. В работе российской секции примут участие крупнейшие отечественные компании и организации. Павильон России призван показать этнокультурное многообразие страны, богатство сосредоточенных на территории России ресурсов, культурных и туристических объектов. 

АгроФорум
От АгроФорум января 22, 2015 10:34

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#