Владимир Сысоев провел совещание по вопросам реализации национальных проектов и ситуации на рынке труда в Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум января 24, 2020 22:37 Обновлено

Владимир Сысоев провел совещание по вопросам реализации национальных проектов и ситуации на рынке труда в Тюменской области

Нацпроекты Производиельность

23 января Владимир Сысоев, заместитель губернатора Тюменской области, провел совещание по вопросам реализации национальных проектов и ситуации на рынке труда в Тюменской области. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений и специалисты Департамента труда и занятости населения Тюменской области и территориальных органов занятости.

Начиная с 2019 в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» осуществляется модернизация Службы занятости. Первый в регионе кадровый центр «Работа России» был открыт в конце прошлого года в городе Ишиме.

«Наша задача — к 2024 году перейти на новый формат оказания услуг гражданам и работодателям: оптимизировать процессы, организовать индивидуальное сопровождение клиентов, привлекать для этого специалистов других органов и ведомств. И, очень важно, чтобы люди, которые нуждаются в получении новой работы или повышении своих компетенций, знали, что в кадровых центрах «Работа России» они получат квалифицированную помощь!», — отметил Владимир Владимирович.

Также заместитель губернатора Тюменской области сделал акцент на организацию занятости граждан с ограниченными возможностями здоровья: «У граждан с инвалидностью есть полное право в соответствии с Конституцией РФ требовать, от государства выполнения всех социальных обязательств. Наша задача помочь им обрести новые навыки и найти свое место на рынке труда. Сегодня у центров для этого есть все ресурсы и возможности».

О том, как осуществляется взаимодействие с работодателями, рассказала Надежда Мазуркевич, директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области: «Наша основная функция это удовлетворение запроса работодателей на квалифицированный персонал. И в формате новых кадровых центров это будет одним из главных направлений работы».

АгроФорум
От АгроФорум января 24, 2020 22:37 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#