Владимир Сысоев провел совещание с крупнейших работодателей региона по вопросу взаимодействия с органами службы занятости населения

АгроФорум
От АгроФорум июля 9, 2019 10:37

Владимир Сысоев провел совещание с крупнейших работодателей региона по вопросу взаимодействия с органами службы занятости населения

Взаимодействие с работодателями стало главной темой совещания, которое провел 08.07.2019 в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района заместитель Губернатора Тюменской области Владимир Сысоев.

«От эффективности выстроенной системы зависит, в конечном итоге, благосостояние жителей Тюменской области», — подчеркнул Владимир Сысоев.

В совещании приняли участие представители более 20 крупнейших работодателей региона: ПАО «СУЭНКО», ОАО «Тюменская домостроительная компания», ООО «Тюменский нефтяной научный центр», ООО «Завод ЖБИ-3», АО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие №1», филиал ООО «УГМК-Сталь», АО «Антипинский НПЗ», ООО «Газпром геологоразведка», Группа компаний «Автоград», ПАО «Запсибкомбанк», АО «ТОДЭП», УФПС Тюменской области – филиала ФГУП «Почта России», и другие партнеры службы занятости.

В ходе совещания были рассмотрены такие вопросы, как повышение качества работы специалистов органов службы занятости по подбору кандидатов на заявленные вакансии, полнота предоставления работодателями информации о потребности в работниках, реализация в Тюменской области мероприятий и проектов в сфере занятости, в том числе Национальных проектов, и участие в них работодателей.

Заместитель директора Департамента труда и занятости населения Тюменской области Ольга Филипенко проинформировала участников совещания о текущем состоянии дел в части взаимодействия органов службы занятости с работодателями, о реализуемых в Тюменской области мероприятий и проектов в сфере занятости, а также об условиях участия в них работодателей.

Александр Кайгородов, заместитель директора Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района, представил опыт сотрудничества Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района с работодателями посредством организации проведения ярмарок вакансий, собеседований в формате видеосвязи между кандидатом и работодателем на базе Центра занятости населения. Продемонстрирован опыт работы Центра занятости населения по типу «кадрового агентства», основная цель которого — поиск и отбор кандидатов для работодателей из числа всех граждан, находящихся в поиске работы (не только обратившихся в органы службы занятости).

Участникам совещания рекомендовано принимать участие в мероприятиях и проектах, реализуемых органами службы занятости, а Центрам занятости населения, в свою очередь, повысить эффективность и качество работы по подбору для работодателей работников.

Белова Оксана Юрьевна,

пресс-секретарь Департамента труда и занятости населения Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум июля 9, 2019 10:37

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#