Владимир Сысоев вручил победителям, финалистам WorldSkills Russia-2019 и их тренерам благодарственные письма губернатора Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум июня 13, 2019 16:07 Обновлено

Владимир Сысоев вручил победителям, финалистам WorldSkills Russia-2019 и их тренерам благодарственные письма губернатора Тюменской области

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев поздравил тюменскую сборную с успешным выступлением в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы(WorldSkills Russia)» — 2019:

- Вы достойно представили наш регион на всероссийских соревнованиях. Подтвердили свой профессиональный уровень. Я уверен, что приобретенный вами бесценный опыт, поможет вам в достижении новых вершин.

Также Владимир Владимирович поблагодарил экспертов за их плодотворную работу по подготовке участников к соревнованиям:

- Наши конкурсанты не смогли бы достичь таких результатов без вашего энтузиазма и самоотдачи.

Об итогах участия сборной Тюменской области рассказал Надежда Мазуркевич, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области. Надежда Владиславовна напомнила, что наш регион представляли 21 участник в 17 компетенциях, в том числе юниоры и участница категории направления «Навыки мудрых».

В итоге – восемь призовых мест:

1 место — «Кондитерское дело» юниоры — Шабанова Варвара, МАОУ СОШ №7.

2 место:

∙ «Кирпичная кладка» — Решетников Юрий, Тюменский индустриальный университет.

∙ «Сантехника и отопление» — Комухаев Евгений, Тобольский многопрофильный техникум.

3 место:

∙ «Кондитерское дело» — Егоров Максим, Тюменский техникум питания коммерции и сервиса.

∙ «Поварское дело» — Пономарев Даниил, Тюменский колледж водного транспорта.

∙ «Сварочные технологии» — Давыдов Алексей, Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства.

∙ «Сухое строительство и штукатурные работы» — Сабиров Ризван, Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства.

∙ «Визуальный мерчендайзинг» юниоры — Алыкова Диана, ДШИ «Гармония».

Медальон за профессионализм получили участники компетенции «Туризм» — Бажина Кристина и Мочалина Светлана, Тюменский техникум питания коммерции и сервиса.

По результатам чемпионата среди 82 субъектов Российской Федерации, принимавших участие в соревнованиях, Тюменская область занимает 11 место.

Золотая медалистка в компетенции «Кондитерское дело Юниоры» Шабанова Варвара рассказала о планах на будущее: «Планирую принимать участие в следующих чемпионатах уже в старшей возрастной группе, и также побеждать!».

Эксперты-тренеры поблагодарили правительство региона за внимание к развитию движения WorldSkills и помощь в подготовке к соревнованиям.

 Белова Оксана Юрьевна,

пресс-секретарь Департамента труда и занятости населения Тюменской области,

АгроФорум
От АгроФорум июня 13, 2019 16:07 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#