Вниманию работодателей

АгроФорум
От АгроФорум июля 15, 2014 11:09 Обновлено

Вниманию работодателей, заявки которых о дополнительной потребности в иностранной рабочей силе в 2014 году были поданы в Департамент труда и занятости населения Тюменской области до 30 апреля 2014г. и согласованы на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников (далее- ОМВК)!

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации опубликован и вступил в силу приказ от 07.07.2014 №438«О внесении изменений в приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 января 2014 г. № 8».

С приказом можно ознакомиться на сайте «Занятость населения Тюменской области» в разделах Законодательство и Трудовая миграция / Иностранная рабочая сила / Привлечение иностранной рабочей силы в Тюменскую область.

Напоминаем, что ОМВК установлены следующие сроки приема заявок работодателей:

  • Заявки на квоту 2015г. принимаются до 1 июля 2014г.
  • Заявки на корректировку квоты 2014г. принимаются до 15 сентября 2014г.

 

Таким образом, прием заявок на 2015 год завершен.

Заявки на корректировку квоты 2014г. работодателям необходимо формировать в электронном виде на сайте «Миграционные квоты» (www.migrakvota.gov.ru). Оформленные на сайте Заявки нужно распечатать, подтвердить подписью, поставить печать организации и предоставить в Департамент труда и занятости населения Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Советская 61, кабинет 301.

Заявки будут рассмотрены в течение 25 дней на заседании ОМВК.В 2014 году уже проведено 10 заседаний Комиссии. После рассмотрения заявок на региональном уровне, потребность области в иностранных работниках направляется на согласование в Минтруд России.

 

Напоминаем работодателям, что вопросы трудоустройства иностранных граждан на территории Российской Федерации во многом зависят от их статуса и регулируютсяФедеральным Законом от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Согласно указанного Закона, иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации:

— у физических лиц- на основании патента;

— у работодателей- при наличии разрешения на работу.

Указанный порядок не распространяется на:

— постоянно или временно проживающих в Российской Федерации (имеющих разрешение на временное проживание- РВП или вид на жительство);

— являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;

— признанных беженцами на территории Российской Федерации;

— получивших временное убежище на территории Российской Федерации.

 

АгроФорум
От АгроФорум июля 15, 2014 11:09 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#