И вновь нарушения на границе

АгроФорум
От АгроФорум августа 31, 2016 16:52

За прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО были выявлены факты ввоза продукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям, пассажирами международных авиарейсов. Так, при досмотре багажа и ручной клади пассажиров из Таджикистана и Узбекистана были изъяты и уничтожены 2 кг меда, 4 кг молочной и 2 кг мясной продукции.

Данные меры принимаются в связи с тем, что в настоящее время в мире складывается сложная эпизоотическая обстановка: ряд стран являются неблагополучными по ветеринарным заболеваниям (грипп птиц, свиной грипп, ящур). Поэтому, согласно Указаниям Россельхознадзора Российской Федерации, во избежание проникновения и распространения инфекционных заболеваний, ввоз на территорию России продукции животного происхождения из определенных регионов запрещен. В число стран-очагов заражения ящуром входят Республики Узбекистан и Таджикистан.

В случае отсутствия сопроводительных ветеринарных сертификатов в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, продукция подлежит к изъятию и уничтожению.

АгроФорум
От АгроФорум августа 31, 2016 16:52

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#