Вопросы неформальной занятости обсудили на совещании под председательством заместителя губернатора Тюменской области Владимира Сысоева

АгроФорум
От АгроФорум августа 22, 2019 12:09

Вопросы неформальной занятости обсудили на совещании под председательством заместителя губернатора Тюменской области Владимира Сысоева

В Тюмени состоялось заседание областной рабочей группы по вопросам снижения неформальной занятости. Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Владимирович Сысоев, как председатель комиссии отметил, что защита социальных и трудовых прав граждан является приоритетной в деятельности всех органов власти.

Начальник управления по труду Департамента труда и занятости населения Тюменской области Лапицкая И.В. проинформировала о ситуации по выявлению неформальной занятости в регионе. На 10 августа 2019 года выявлена неформальная занятость, легализована заработная плата 7,8 тысяч человек.

С докладом «Формирование системы налоговых льгот для субъектов малого и среднего предпринимательства. Популяризация института самозанятых граждан» выступил директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Остроумов Л.С.

Членами рабочей группы отмечена важность инициатив, реализуемых в Тюменской области по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, способствующих сокращению неформальной занятости.

Принято решение повысить эффективность работы муниципальных рабочих групп по выявлению фактов выплаты заработной платы «в конверте» путем взаимодействия с налоговыми органами.

Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в Тюменской области проинформировала директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области Мазуркевич Надежда Владиславовна.

Надежда Владиславовна уточнила, что мы имеем возможность организовать обучение работников по действительно востребованным направлениям, обеспечить тем самым конкурентоспособность граждан предпенсионного возраста, и в конечном итоге повысить производительность труда организаций области.

Белова Оксана Юрьевна,

пресс-секретарь Департамента труда и занятости населения Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум августа 22, 2019 12:09

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#