Вопросы развития рынка загородной недвижимости в Тюменской области обсудят на круглом столе 13 марта

АгроФорум
От АгроФорум марта 12, 2018 14:37

Вопросы развития рынка загородной недвижимости в Тюменской области обсудят на круглом столе 13 марта

Загородное малоэтажное домостроение в Тюменском регионе выходит на новый уровень своего развития. По крайней мере, количественно. Такой вывод можно сделать, учитывая объемы ИЖС, достигнутые в 2017 году. По информации Главного управления строительства, за минувший год введено около 660 тыс. кв.м объектов ИЖС, что составляет 120% к уровню 2016 года. Этому способствуют и жилищные программы, работающие на юге области, и девелоперы загородного рынка, реализующие свои проекты.

Как показывает практика, изменяется и качественная составляющая «загородки»: производители предлагают широкий ассортимент стеновых материалов для малоэтажного строительства – более экологичных и энергоэффективных, нежели лет пять назад. И этим положительным изменениям способствует взаимодействие органов власти, общественных объединений и профессиональных сообществ, заинтересованных в развитии малоэтажного и загородного жилищного строительства.

Тенденции развития малоэтажного домостроения в регионе, изменения в законодательстве, актуальные вопросы загородного строительства, итоги реализации загородной недвижимости в минувшем году, изменение структуры спроса и портрета потребителя, ожидания от наступающего сезона обсудят участники круглого стола «Сезон 2018 г. на загородном рынке Тюменской области. Чего ожидать застройщикам?». Девелоперы загородного рынка расскажут о своих проектах, создаваемых с учетом ожиданий потребителей.

Встреча профессионалов рынка пройдет в рамках выставок «Строительство и архитектура», «Недвижимость-2018», традиционно проводимых АО «Тюменская ярмарка».

Дата и время проведения: 13.03.2018 г., начало – в 15:00

Место проведения: конференц-зал АО «Тюменская ярмарка»

(г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12, 2-й этаж)

«С учетом того, что малоэтажка занимает уже до 50% объема вводимого жилья, нельзя не оценить важность обозначенной повестки. Традиционные встречи в формате круглого стола, благодаря большому количеству заинтересованных участников, позволяют не только сформировать актуальную картину рынка, но и конструктивно подойти к решению поднятых острых тем», — комментирует Виктор Рейн, заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель регионального проекта «Свой дом».

«В прошлом году на круглом столе мы говорили об изменениях в учетно-регистрационной сфере, которые были вызваны Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», и таких новых сервисах Росреестра, как «личный кабинет кадастрового инженера», «личный кабинет правообладателя» и пр. Сегодня все большее количество профессиональных участников рынка пользуются электронными услугами. Все это стало обыденным… Но российское законодательство, связанное с оборотом недвижимости, продолжает меняться. Например, в 2017 году вступил в силу закон о «лесной амнистии», а недавно, в конце февраля, была продлена еще на два года так называемая «дачная амнистия», подразумевающая упрощенную форму оформления земельных участков и объектов индивидуального жилищного строительства, – напоминает заместитель директора – главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Юлия Стробыкина. – Оба закона приняты, в первую очередь, в интересах граждан. Поэтому, совместно с коллегами из Управления Росреестра по Тюменской области, наши специалисты дадут разъяснения норм действующего законодательства. Кроме того, специалисты Филиала расскажут участникам круглого стола о новых видах деятельности Федеральной кадастровой палаты, способствующих развитию рынка недвижимости».

Тема круглого стола отражает все вопросы, волнующие как профессиональных участников загородного рынка, так и частных застройщиков. Организаторы мероприятия рассчитывают на активное участи представителей власти, девелоперов и строителей, риэлторов и кадастровых инженеров, СМИ.

Участие бесплатное. Узнать дополнительную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно по тел.: (3452) 586-176, 8-912-926-53-90.

Организаторы: АО «Тюменская ярмарка», Ассоциация «Содействие загородному домостроению Тюменской области», газета «Квартирный вопрос» (сайт KVobzor.ru), при поддержке Тюменской областной Думы, Управления Росреестра по Тюменской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области, Регионального консультационного центра «Свой дом».

АгроФорум
От АгроФорум марта 12, 2018 14:37

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#