ВОПРОСЫ ВЫДАЧИ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ УВОЛЕННЫМ СОТРУДНИКАМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

АгроФорум
От АгроФорум ноября 18, 2019 22:59

ВОПРОСЫ ВЫДАЧИ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ УВОЛЕННЫМ СОТРУДНИКАМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Порядок выдачи государственных жилищных сертификатов увольняемым сотрудникам внутренних дел установлен Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 №153 (далее – Правила).

В соответствии с подпунктом «а» пункта 5 Правил уволенные сотрудники органов внутренних дел имеют право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, при наличии общей продолжительности службы 10 и более лет.

Вместе с тем, пунктом 10 Правил предусмотрено дополнительное условие для возникновения у уволенного сотрудника права на получение такой социальной выплаты.

В частности, установлено, что в общую продолжительность службы включается суммарная продолжительность службы в органах внутренних дел Российской Федерации, содержащихся за счет средств федерального бюджета.

Таким образом, в качестве обязательного условия для участия в государственной программе предусмотрена продолжительность службы на должностях, содержащихся за счет средств федерального бюджета, не менее 10 лет.

Старший прокурор отдела по надзору

за соблюдением прав и свобод граждан

управления по надзору за исполнением

федерального законодательства

прокуратуры Тюменской области

старший советник юстиции С.М. Сипетина

АгроФорум
От АгроФорум ноября 18, 2019 22:59

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#