Вручены награды участникам национальных финалов «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и «Навыки мудрых»

АгроФорум
От АгроФорум декабря 15, 2020 20:29 Обновлено

Вручены награды участникам национальных финалов «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и «Навыки мудрых»

14 декабря состоялось награждение победителей и призеров финалов VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и III Национального чемпионата «Навыки мудрых».

Приветствуя всех участников Губернатор Тюменской области А.В. Моор отметил, что чемпионат, проведенный в новых реалиях, показал, как быстро мы можем реагировать на изменения, внедрять новые процессы и работать единой слаженной командой: «У региона есть отличные молодые специалисты, готовые каждый день мастерски выполнять свое дело и даже в мелочах демонстрировать профессионализм. Такая работа вызывает уважение! Поздравляю вас с высокими результатами, которые, я уверен, станут дополнительным стимулом к новым достижениям и свершениям».

Отдельное внимание Губернатор уделил представителям старшего поколения — участникам III Национального чемпионата «Навыки мудрых»: «Вы — люди, безусловно, знающие и профессионально подготовленные. И вы доказали это своим «золотым результатом»!».

Движение WorldSkills Russia – не просто соревнование, а системная и слаженная работа по созданию среды для профессионального развития наших жителей и повышения престижа рабочих профессий. И достижения тюменцев доказывают это на уровне региона и всей страны. За высокие результаты в своей работе уже второй год подряд Благодарностью Союза «Молодые профессионалы (ВорлдСкиллс Россия)» отмечены заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Владимирович Райдер и директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежда Владиславовна Мазуркевич.

Награждение проходило на трех площадках: в Тюменском колледже производственных и социальных технологий, Тюменском техникуме индустрии питания коммерции и сервиса и в Тобольском многопрофильном техникуме.

Заслуженные награды победители и призеры получали из рук заместителей Губернатора Тюменской области Владимира Сысоева и Алексея Райдера, а также директора Департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежды Мазуркевич. Руководители также отметили достигнутые результаты и поблагодарили участников за высокий профессионализм и преданность своему делу.

Напомним, что тюменцы по итогам финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» завоевали золотую медаль в компетенции «Кирпичная кладка».

Серебро взяли ребята из компетенций:

∙ «Кондитерское дело -юниоры»,

∙ «Турагентская деятельность»,

∙ «Туроператорская деятельность».

Бронзовая медаль досталась участникам в компетенциях:

∙ «Плотницкое дело»,

∙ «Электромонтаж ЮНИОРЫ 14-16».

Также в копилке нашей сборной 16 медальонов за профессионализм, в следующих компетенциях:

∙ «Администрирование отеля»,

∙ «Ветеринария ЮНИОРЫ»,

∙ «Сантехника и отопление»,

∙ «Ресторанный сервис»,

∙ «Хлебопечение»,

∙ «Предпринимательство»,

∙ «Предпринимательство ЮНИОРЫ»,

∙ «Графический дизайн»,

∙ «Малярные и декоративные работы»,

∙ «Сварочные технологии»,

∙ «Сухое строительство и штукатурные работы»,

∙ «Кондитерское дело»,

∙ «Фармацевтика»,

∙ «Программные решения для бизнеса»,

∙ «Кузовной ремонт»,

∙ «Медицинский и социальный уход».

По итогам финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых» у тюменцев две золотые медали в компетенциях «Кирпичная кладка» и «Сантехника и отопление».

АгроФорум
От АгроФорум декабря 15, 2020 20:29 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#