Все выпускники Тюменского района допущены к итоговой аттестации

АгроФорум
От АгроФорум марта 28, 2016 18:13

Все выпускники Тюменского района допущены к итоговой аттестации

24 марта в администрации Тюменского муниципального района состоялось совещание с директорами образовательных учреждений.

В связи с приближением ГИА руководители образовательных учреждений активно обсуждали вопрос подготовки школ к проведению итоговой аттестации. Отметим, что все учащиеся 11(12) классов успешно написали итоговое сочинение и получили допуск к ГИА. Пока выпускники будут готовиться к итоговой аттестации, ученики 10 классов отправятся на учебные сборы по основам военной службы Тюменского района. Третий год подряд сборы пройдут на базе центра «Аванпост» с 10 по 20 мая 2016 года. В них примут участие 277 человек из 29 школ района.

Также участники совещания обсудили деятельность управляющих советов в школах. Они выполняют много важных функций: организация питания в школьной столовой, согласование начисления стимулирующих выплат сотрудникам образовательных учреждений, привлечение внебюджетных средств, организация отдыха и занятости обучающихся, участие в разрешении конфликтных ситуаций, участие в качестве общественных наблюдателей на ГИА и много других. На сегодняшний день управляющий совет действует в каждом образовательном учреждении Тюменского района и является важной составляющей школьной жизни.

С приближением лета школы начали активно осуществлять комплекс программ к успешному приему учебного 2016-2017 года и летней оздоровительной кампании. Проверка готовности ежегодно проходит в одно и то же время, в этом году — с 17 по 27 мая.

О профориентационной работе рассказала директор Андреевской средней школы Рауфа Алеева. Она отметила, что начинать следует с начальных классов, а заканчивать только к выпускному. Только так у детей сформируется полное представление о будущей профессии. Кстати, в этом году у нынешних выпускников, желающих связать свою дальнейшую жизнь с медициной, появилась возможность поступить в вуз по целевому набору. Областная больница №19 готова принять на работу молодых специалистов, жителей Тюменского района. Желающие получить целевое направление могут обратиться в областную больницу до 10 апреля.

 

АгроФорум
От АгроФорум марта 28, 2016 18:13

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#