Всероссийская неделя охраны труда – 2016

АгроФорум
От АгроФорум июня 30, 2016 17:07

Специалистам «ГЕОТЕК Сейсморазведка»:

«… особенно полезным показался опыт компаний: «Газпром нефть» и СИБУР»

В работе Всероссийской недели охраны труда от компании «ГЕОТЕК Сейсморазведка» приняли участие главный инженер Рустам Камалтдинов, руководитель департамента ОТ, ПБ, и ООС Андрей Чинаев и начальник отдела ОТ, ПБ и ООС филиала «Тюменнефтегеофизика» Юлия Лавренова. «ГЕОТЕК Сейсморазведка» была представлена в информационном издании ВНОТ – 2016.

Всероссийская неделя охраны труда – 2016 показала большую заинтересованность в вопросах улучшения условий труда органов федеральной исполнительной власти, а также топ-менеджмента, руководителей и специалистов компаний, занимающихся вопросами охраны труда, промышленной и экологической безопасности. Организационному комитету удалось создать оптимальные условия для обмена опытом внутри профессионального сообщества. Вовлечение в диалог по вопросам создания комплекса специализированных отраслевых и межотраслевых мероприятий по охране труда первых лиц государства и высшего руководства таких компаний, как «Газпром», «Роснефть», дает реальную возможность конструктивного разговора, и, как следствие, решение существующих проблем.

«Хотелось бы отметить, что на мероприятии помимо официального общения в рамках запланированных программ, была хорошая возможность пообщаться с коллегами неформально, обсудить интересующие нас вопросы. Такой формат общения всегда интересен и результативен, — комментирует итоги участия Рустам Камалтдинов. — В ходе проведения мероприятия министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин подписал ввод типового положения о системе управления охраной труда на предприятии. В связи с этим, я думаю, целесообразно пересмотреть и утвердить систему управления охраной труда в нашей компании, и сделать это необходимо до начала сезона».

Посещая подобное мероприятие, руководители и специалисты в области охраны труда и промышленной безопасности рассчитывает, прежде всего, на получение практических знаний. В этой связи для представителей «ГЕОТЕК Сейсморазведка» особенно полезным был опыт компаний «Газпром нефть» и СИБУР, которые на базе ВНОТ-2016 организовали дополнительные обучения для своих сотрудников. Так, «Газпром нефть» провела обучение по курсу «Осознанная безопасность» (BusinessRelations) — эта обучающая программа занимает лидирующие позиции в системе развития компетенций первых руководителей в области охраны труда.

«Всероссийская неделя охраны труда — одно из лучших мероприятий, посвященных этому направлению, которое проходит в нашей стране, — считает руководитель департамента ОТ, ПБ и ООС ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» Андрей Чинаев. — На мой взгляд, были созданы оптимальные условия для обмена опытом и лучшими практиками внутри профессионального сообщества».

Стоит отметить, что Всероссийская неделя охраны труда — мероприятие, которое оперативно реагирует на изменения в профессиональных сферах, каждый раз предлагая актуальный формат проведения программ. Это дает возможность участникам мероприятия получить необходимые знания, чтобы в дальнейшем применить их при выстраивании работы по охране труда и промышленной безопасности в своей компании.

 

АгроФорум
От АгроФорум июня 30, 2016 17:07

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#