Вся жизнь в трудовом и ветеранском строю…

АгроФорум
От АгроФорум апреля 7, 2022 15:54

Вся жизнь в трудовом и ветеранском строю…

Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин поздравил с 85-летием председателя совета ветеранов министерства Владимира Даниловича Безниса. За многолетний плодотворный труд, активную общественную деятельность Владимир Данилович награжден Благодарностью Полномочного представителя Президента Российской Федерации. Министр вручил юбиляру Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства региона.

Владимир Данилович родился в 1937 году на Украине. В начале Великой Отечественной войны был эвакуирован в Воронежскую область и только в 1944 году вернулся на малую Родину.

С 1954 года судьба Владимира Даниловича связана с сельским хозяйством Челябинской области. В этот год он поступил в Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. После окончания института в 1960 году был назначен главным инженером Чесменской ремонтно-технической станции, в ведомстве которой находилось 12 колхозов и 4 совхоза. Многие годы трудился на руководящих постах в объединении «Сельхозтехника», начиная с Чесменского отделения организации до заместителя председателя областного объединения. После создания в 1986 году Областного агропромышленного комитета Владимир Данилович возглавил отдел по развитию и техническому перевооружению ремонтно-обслуживающих предприятий отрасли. Благодаря его работе внедрялись передовые технологии кормораздачи, поения, машинного доения в животноводстве.

Владимир Данилович стоял у истоков создания в 1990 году проектно-технологического института «Южуралагропромтехпроект» (впоследствии «Челябинскагропромтехпроект»). В 1995 году Владимир Данилович вышел на пенсию, его трудовой стаж в агроинженерной сфере составил 45 лет.

Владимир Данилович всегда активно занимался общественной деятельностью. Был депутатом Чесменского поселкового совета, секретарем партийной организации «Облсельхозтехника», входил в партком агрокомитета. С 2007 года и по настоящее время Владимир Данилович возглавляет ветеранскую организацию при Министерстве сельского хозяйства Челябинской области. За свою работу, внимательное отношение к людям, решение проблем ветеранов он пользуется высоким авторитетом у руководства и сотрудников министерства, у ветеранов.

Владимир Данилович – ветеран агропромышленного комплекса Российской Федерации, награждён орденом «Знак Почёта», двумя медалями, Почётными грамотами Челябинского облисполкома, Губернатора Челябинской области. Удостоен званий почётный ветеран Центрального района Челябинска, почётный профессор Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области

АгроФорум
От АгроФорум апреля 7, 2022 15:54

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#