Вторая МАК состоится в Челябинске в начале 2022 года

АгроФорум
От АгроФорум декабря 21, 2021 17:57

Вторая МАК состоится в Челябинске в начале 2022 года

Стали известны ключевые темы предстоящей в феврале будущего года Межрегиональной агропромышленной конференции — МАК-2022. В Челябинске аграрии Уральского федерального округа будут обсуждать проблематику сельскохозяйственной отрасли. В числе вопросов, предлагаемых к обсуждению, — развитие агрострахования, внедрение цифровых технологий, экологизация сельского хозяйства.

Также на конференции обсудят обеспечение эпизоотического благополучия в регионах, переход на электронную форму подачи документов для получения субсидий, особенности животноводческой и птицеводческой деятельности в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах, преодоление последствий засухи.

Межрегиональная агропромышленная конференция — МАК — организуется в Челябинске во второй раз, на прежней площадке — конференц-территории отеля «Radisson Blu». Форум аграриев Уральского федерального округа с участием столичных спикеров пройдёт 16 и 17 февраля при поддержке Правительства Челябинской области. Организаторы — Первое выставочное объединение Челябинска и региональный минсельхоз — позиционируют это мероприятие как ведущую коммуникационную площадку для аграриев, учитывающую профессиональные интересы сельхозтоваропроизводителей УФО.

В конференции планируется участие официальных делегаций Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Свердловской и Курганской областей, Удмуртской Республики, Республики Башкортостан и регионов Западной Сибири, а также представителей агробизнеса и аграрной науки Челябинской области. В числе докладчиков на агропромышленной конференции — заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Сушков, министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин, генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов, генеральный директор Союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКО» Артём Белов, руководитель ФГБУ «Центр Агроаналитики» Минсельхоза России Дмитрий Авельцов, генеральный директор Национального союза селекционеров и семеноводов Анатолий Михилёв, президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов и другие.

«Проведение конференции становится хорошей традицией в Челябинской области. Она объединяет аграрное сообщество нашего и других регионов и позволяет обсудить самые актуальные вопросы функционирования отрасли в текущих условиях. На площадках конференции есть возможность познакомиться с лучшими производственными практиками, с научными новациями, с решениями и мнениями отраслевых экспертов общероссийского уровня», — отмечает Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

С полным составом спикеров и повесткой мероприятия Вы можете ознакомиться на официальном сайте МАК-2022.

Обязательна предварительная регистрация! Количество мест ограничено: https://makural.ru/. Дополнительная информация по телефону +7 (351) 755-55-10, e-mail: org@pvo74.ru.

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области

АгроФорум
От АгроФорум декабря 21, 2021 17:57

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#