Вячеслав Павликов считает изобретателя носителем не существовавшей ранее технической идеи

АгроФорум
От АгроФорум августа 31, 2022 17:16

Вячеслав Павликов считает изобретателя носителем не существовавшей ранее технической идеи

Еще одним экспертом в проекте является Павликов Вячеслав Анатольевич. Он изобретатель. Если бы не знал его лично около 20 лет, а судил бы только по патентным свидетельствам у него на стене, то посчитал Вячеслава Анатольевича «коллекционером». Павликов – Изобретатель – именно изобретатель с большой буквы. Его патентами пользуются в сферах авиации и воздухоплавания (создание аэродинамической трубы и летательного аппарата вертикального взлета и посадки, при этом не являющимся вертолетом), в строительстве (строительные материалы), материаловедении (добавки повышающие прочность материалов), сельском хозяйстве (экологическое земледелие и повышение урожайности злаковых культур) – в общем значимых разработок и научно-технического опыта у Изобретателя Павликова достаточно что бы привлекать его качестве эксперта в журнале. Рассказав о проекте мы поинтересовались у Павликова В.А. об его изобретательском опыте в детстве. И попросили ответить на вопрос: кто такие изобретатели?

— Изобретать я начал очень рано – делится своими воспоминаниями Вячеслав Анатольевич, — еще до школы: вырезал и стругал из дерева разные простые и полезные вещички, игрушки ремонтировал — это уже когда пошел в первый класс. Но главное свое открытие я сделал для себя, когда построил автожир из старой стиральной машинки (на колесах и с рулем) в классе четвертом произошло. Автожир, конечно, не то, что взлететь не мог бы, он и двигаться без посторонней помощи не смог бы тоже – силовой установки не было. Но мне казалось в то время, что я сделал большой шаг к возобладанию во мне технического интереса к изобретательству.

Вячеслав Анатольевич, характеризует современного изобретателя, как носителя не существовавшей ранее технической идеи. Оформив и подав документы на патент можно себя считать изобретателем. Не каждый изобретатель может быть с инженерным или  с другим техническим образованием, но практический каждый изобретатель является носителем технических знаний.

— Техническое образование для изобретателя предпочтительнее, — считает Вячеслав Анатольевич, — если такое изобретение имеет научно-фундаментальное значение, как, например, это происходило в космонавтике. Носитель идеи – изобретатель мог стать при  наличие профильного образования Генеральным Конструктором, что в свою очередь значительно упрощало руководство и осуществление контроля за проектом.

Сипетин Владимир,

исполнительный редактор (волонтер)

 сайта  «АФОРУМРФ»

АгроФорум
От АгроФорум августа 31, 2022 17:16

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#