WorldSkills Russia: в Тюмени стартовала компетенция «Эстетическая косметология»

АгроФорум
От АгроФорум апреля 14, 2019 22:16 Обновлено

WorldSkills Russia: в Тюмени стартовала компетенция «Эстетическая косметология»

В субботу, 13 апреля, в Тюмени в рамках отборочного этапа VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 стартовала компетенция «Эстетическая косметология». За право участвовать в финале Национального чемпионата, который пройдет в Казани, борются 17 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Волгограда, Казани, Ярославля, Тюмени и других городов.

В первый день состязаний молодым профи предстояло выполнить пять заданий, объединенных темой «Перед свадьбой». В том числе уход за лицом, уход за телом, визажное искусство, маникюр и педикюр. Каждая из конкурсанток должна заранее подготовиться ко встрече с моделью: украсить рабочее место, продумать, о чем они будут разговаривать, а также заранее подготовить «комплимент» (сделать массаж рук, ног или головы – на свой выбор).

Как отмечают эксперты, в этом году вырос профессионализм участников, а также увеличилось число претендентов на путевку в нацфинал. Так, в этом году добавились конкурсанты из Мурманской, Сахалинской областей, а также Ставропольского края. Стало больше и юниоров. Если в прошлом году на отборочном этапе выступало двое (из Москвы и Новосибирска), то на этот раз в Тюмень приехало уже восемь человек. Они приступили к конкурсу 14 апреля.

«У юниоров заданий больше, потому что для них этап в Тюмени является завершающим. Заданий намного больше, и могу сказать, что они не легче, чем у основного состава. Юниоры  будут выполнять стоун-терапию, работать с аэрографами (выполнять макияж с помощью аппарата). Единственно, отличие, что они не имеют права использовать колюще-режущие инструменты во время проведения конкурса и, соответственно, что касается электроприборов, у них тоже есть определенные ограничения», — рассказала главный эксперт компетенции «Эстетическая косметология» Елена Супрун.

Участники со всеми поставленными целями справляются хорошо. Вот как свою работу на чемпионате оценивает конкурсантка из Санкт-Петербурга Виктория Румянцева: «Главный модуль, он же и самый сложный, который провалить никак нельзя, – уход за телом, за него дают больше всего баллов. По тому, как участник делает массаж, можно оценить его конкурентоспособность, которая, кстати, здесь высока. Самое интересное, на мой взгляд, – дизайн искусственных ногтей и свадебный макияж. Мне нравится работать с косметикой, придумывать дизайн и сочетать все вместе. Очень хочется пройти в нацфинал, но для этого еще нужно постараться».

Соревнования в направлении «Эстетической косметологии» продлятся до 18 апреля. А 21 апреля стартует последняя компетенция в Тюмени – «Визаж и стилистика».

Отборочный этап VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 проводится при поддержке Правительства Тюменской области.

 

Обязательная аккредитация по телефону:

Наталья Гордеюк,

8-908-866-06-86

АгроФорум
От АгроФорум апреля 14, 2019 22:16 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#