Yamal Product составил рейтинг самой продаваемых северной рыбы в Екатеринбурге

АгроФорум
От АгроФорум марта 31, 2015 11:30 Обновлено

Yamal Product составил рейтинг самой продаваемых северной рыбы в Екатеринбурге

Крупнейший на севере страны производитель рыбы Yamal Product составил рейтинг самой продаваемой своей продукции в Екатеринбурге. Лидирующую позицию занял Щекур (или по-другому Чир). Это ценная промысловая пресноводная рыба из рода сигов, которая в среднем весит 1-3 кг.  По вкусу щекур напоминает известного муксуна, только стоит чуть дешевле.
Ежедневно в магазинах Yamal Product в Екатеринбурге реализуется порядка 200 кг рыбной продукции. Из этого объема порядка 30% приходится на чира.

 

Примечательно, что именно эта рыба в прошлом году получила золотую медаль на крупнейшей в мире выставке-продаже сельскохозяйственной продукции «Зеленая неделя». («Green Week», «Grune Woche») в номинации «Рыбная продукция и морепродукты».

 

Как указывают в Yamal Product, следующими в топе по убыванию следуют муксун, омуль, нельма, ряпушка, корюшка, сырок, пыжьян и, наконец, щука. Высокий спрос со стороны уральцев на продукцию на предприятии объясняют качеством ямальских рыбных деликатесов и их экологической безопасностью – вся продукция изготавливается по ГОСТ.

 

Кроме того, ямальская северная рыба отличается рядом полезных свойств для здоровья человека. Жир рыбы содержит большое количество витаминов, необходимых для нормальной работы человеческого организма. В частности, это витамин А, поддерживающий хорошее зрение, и витамин D, отвечающий за крепкие кости.

 

Справка.

 

Yamal product — это крупнейшая компания по переработке рыбы в северной части России. Деятельность предприятия включает в себя производство и продажу продуктов преимущественно из сиговых пород рыб, приготовленных по фирменным рецептам производителя. Компанию по праву называют рыбным брендом Ямала. С января 2013 года «Yamal Product» находится под управлением УК «Деловой Дом на Архиерейской». Изменилась стратегия развития предприятия: увеличились объемы производства, произошло расширение ассортимента и ребрендинг.

                                                        

АгроФорум
От АгроФорум марта 31, 2015 11:30 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#