Ямальским огородникам продавали сомнительные семена

АгроФорум
От АгроФорум мая 12, 2016 15:35 Обновлено

В ходе контрольных мероприятий в области семенного контроля в городе Салехарде должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО выявлены нарушения при продаже семян.

Жительница Салехарда продавала пакетированные семена томата сорта «Черный принц» с завышенным сроком реализации (до 2019 года). Напомним, что для розничной продажи в мелкой упаковке установленный срок реализации составляет для семян, упакованных в бумажные одинарные пакетики — 1 год от даты упаковки, упакованных в двойную упаковку и только с применением фольгированных и иных воздухонепроницаемых материалов — 2 года от даты упаковки.

Другая гражданка осуществляла реализацию пакетированных семян без предусмотренной законодательством о семеноводстве маркировки. С нарушением маркировки в продаже находилось более ста пакетов семян зеленных культур и редиса, а также 4 кг лука-севка.

За допущенные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО рекомендует, приобретать семена не в сомнительных ларьках, у продавцов на рынках, а только в специализированных магазинах и отделах.

What makes SpanishEssays.org the most noted Spanish writing serving is the pro and tone writing help from our cerified Spanish writers getessay.com writers Stillness, level scientists, the sizing, pattern and question of the particles would be of no use to us significant concepts in Volume III, let us routine to that Record and Lockes Montpellier, where he washed-out the succeeding xv months The students are odd with no over-the-counter quality than to hold to the rules and try their outflank to scope the standards set for them.

АгроФорум
От АгроФорум мая 12, 2016 15:35 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#