ЭХО ВНОТ Федор Попов отметил встречу на ВНОТ Министра Максима Топилина с генеральным секретарем Международной ассоциации социального обеспечения Хансом-Хорстом Конколевски

АгроФорум
От АгроФорум апреля 21, 2017 20:41 Обновлено

ЭХО ВНОТ  Федор Попов отметил встречу на ВНОТ Министра Максима Топилина с генеральным секретарем Международной ассоциации социального обеспечения Хансом-Хорстом Конколевски

В Сочи завершилась ВНОТ. В регионы России возвратились делегации. С участником ВНОТ от Тюменской области, докладчиком нескольких панельных дискуссий Федором Поповым, нашему корреспонденту удалось встретились в один из дней апреля. По мнению собеседника, форум этого года по охране труда прошел более продуктивно. Заметно активное участие международных делегаций. На ВНОТ было анонсирована встреча Министра Максима Топилина и генерального секретаря Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) Ханса-Хорста Конколевски

«МАСО поставила перед собой очень амбициозную задачу – достижение нулевого травматизма или, как мы его называем, «видение ноль», – цитирует Федор Иванович слова Ханс-Хорст Конколевски. – В этом году МАСО начнет глобальную кампанию «видение ноль» в ходе предстоящего конгресса по безопасности и гигиене труда в начале сентября в Сингапуре».

То что Министр Максим Топилин встретился с руководителем международной ассоциации, показывает, по мнению Федора Ивановича Попова, значение которое придается органами управления охраной труда международной деятельности России в этой сфере.

Было озвучено на ВНОТ Министром Максимом Топилиным, что Россия подготовит свои предложения к конгрессу в Сингапуре.

Кроме того, как стало известно участникам ВНОТ глава Минтруда России сообщил Ханса-Хорсту Конколевски, что Россия начала подготовку ко встрече министров занятости стран БРИКС, которая пройдет в июле в КНР.

В подготовке мероприятий БРИКС принимает участие и МАСО. Китайская сторона в период своего председательства в БРИКС в 2017 году обратилась к МАСО по разработке документа по устойчивым системам социального обеспечения для стран БРИКС. Свое видение представит на этом форуме и Россия.

Г-н Ханс-Хорст Конколевски отметил значимость Всероссийской недели охраны труда не только для России, но и для других государств — участников мероприятия. По его мнению, «Всероссийская неделя охраны труда будет способствовать укреплению и развития культуры профилактики и за пределами России».

Зная ситуацию по вопросам охраны труда в регионах Федор Иванович Попов уверен, что в состав делегации на конференции в Сингапуре должен быть расширен за счет представителей, работающих в системе охраны труда регионов, достигших стабильных показателей по направлению «нулевого травматизма».

Записал

Владимир Игель,

по материалам редакции журнала

«АФОРУМ.РФ» («АГРОФОРУМ»), пресс-центра ВНОТ

АгроФорум
От АгроФорум апреля 21, 2017 20:41 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#