Экскурсия на ферму участников семинара «Роботизированное доение в России»

АгроФорум
От АгроФорум июня 29, 2015 12:27

Экскурсия на ферму участников семинара «Роботизированное доение в России»

Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, после семинара «Роботизированное доение в России», проведенного в Екатеринбурге, организовала 11 июня экскурсию на ферму, использующую двух роботов Lely Astronaut A4 — СПК «Глинский», Свердловская область, Режевской район.
Участники семинара смогли не только своими глазами увидеть, как выполняется принцип автоматического добровольного доения, но и задать интересующие вопросы ее сотрудникам прямо на самой ферме.
Хон Фредерик Константинович, зав. кафедрой биологии и ветеринарии Курганской сельхозакадемии, кандидат ветеринарных наук: «Впечатляет, ошеломляет! Мы в первый раз видим доильных роботов в действии, это как сказка для нас».
Ставицкий Алексей Владимирович, научный сотрудник кафедры технических систем Государственного аграрного университета Северного Зауралья: «Конечно, когда вчера на семинаре объясняли на картинках, все выглядело немного иначе, чем сейчас — увидели все воочию, стоя в одном метре от аппарата, то есть гораздо интереснее, все так необычно, и теперь можно будет студентам не на пальцах объяснять, а предложить видео, которое снято, показать фотографии. Я специализируюсь по технологическому оборудованию и по доильным роботам, но у нас пока не наработаны материалы по современному оборудованию. Есть обычные системы доения, а роботы — это для нас новшество. Так что будем сотрудничать с Lely по обучению студентов».
Есмагамбетов Кенжебек Куанович, доцент кафедры частной зоотехнии, кандидат биологических наук: «Для меня такое в первый раз — вчера была теория, а теперь практика. Спасибо всем сотрудникам, которые это организовали и показали нам. Специалисты «Глинского», я думаю, прониклись своей работой, ее любят, и животные подготовлены к такому доению, и продукцию дают. Я думаю, что будущее именно за роботами, за Lely Astronaut».
Смолева Галина Петровна, Генеральный директор ООО «Нива», Пермский край, Березовский район: «В августе мы поставили одного робота, но у меня в хозяйстве проблемы с электричеством, а здесь я увидела генератор, который сам запускается… А то мы купили уже два генератора, один плавный запуск не обеспечивает, другой купили от трактора, тоже не смогли завести. А мы еще на четыре робота рассчитываем — ради этого одного уже нужно было ехать!»
Карабаев Ильдар Тагирович, Генеральный директор ООО «Новатекс», дилер компании Lely по Свердловской области и Республике Башкортостан: «Мы сегодня уже обсудили с господином Йеруном Кейзером, Генеральным директором компании «Лейли Рус», прошедший семинар, и видим вызванный им интерес у фермеров. В дальнейшем будем больше приглашать тех, кто уже пользуется нашим оборудованием, чтобы в неформальной обстановке могли свободно пообщаться те, кто работает с роботами, и те, кто только собирается их приобрести».

О Группе Lely
Компания Lely, основанная в 1948 году, направляет все свои усилия на создание экологически безопасного, прибыльного и приносящего удовольствие будущего в сельском хозяйстве.
Lely является единственной компанией в мире, которая обеспечивает сельскохозяйственный сектор полным ассортиментом продуктов и услуг — от систем заготовки кормов до автоматизированных систем кормления, роботов-уборщиков коровника и доильных роботов.
Кроме того, компания работает над развитием энергетически нейтральных технологий в молочной отрасли. На протяжении многих лет Lely занимает лидирующую позицию на мировом рынке продаж и обслуживания автоматизированных систем доения.
Компания занимает устойчивое положение в секторе заготовки кормов, накапливая огромный опыт и знания на протяжении своей 65-летней истории.
Группа Lely работает более чем в 60 странах мира, число ее сотрудников составляет около 2000 человек.

АгроФорум
От АгроФорум июня 29, 2015 12:27

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#