Экспресс-интервью

АгроФорум
От АгроФорум февраля 15, 2017 23:49 Обновлено

Юрий Сарыгин: «…в  текущем  году Тюменский филиал ФГБУ «Новосибирская МВЛ» расширил аккредитацию…»

Как мы писали: В феврале 2017 года в Тюменском филиале ФГБУ «Новосибирская МВЛ» проходила аккредитация на получение права выполнения исследовательских и лабораторных работ. За комментарием по этому вопросу корреспондент редакции журнала «АГРОФОРУМ» («АФОРУМ.РФ») обратился к руководителю Тюменского филиала Юрию Сарыгину

Юрий Александрович Сарыгин посчитал необходимым сказать, что с момента создания (2006 год) Тюменского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория» в Лаборатории проводились исследования подкарантинной продукции, поступающей в три субъекта (Тюменская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономный округ). Главной задачей перед нами стояло выявление наличия или отсутствия в этой продукции карантинных объектов – вредных организмов, отсутствующих или ограниченно распространенных на территории Российской Федерации и внесенных в единый перечень карантинных объектов.

В декабре 2015 года Тюменский филиал ФГБУ «Новосибирская МВЛ» подтвердил право на проведение исследований в прежнем формате и получил аккредитацию (аттестат аккредитации №RA.RU.0001.21ПС37 внесен в реестр 23.12.2015) Федеральной службы по аккредитации.

В феврале 2017 года Тюменский филиал ФГБУ «Новосибирская МВЛ»  расширил область аккредитации и получил право проводить дополнительные лабораторные исследования по таким направлениям как: пищевая продукция и продовольственное сырье, почвы, грунты, плодоовощная продукция.

Основными заказчиками лаборатории стали торгово-закупочные организации и предприятия АПК региона.

Одной из основных функций лаборатории является проведений исследований предоставляемых проб растительной продукции, почв на безопасность. Наиболее тесное сотрудничество осуществляется с Управлением федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.  В 2016 году специалистами Россельхознадзора был выполнен план государственного задания по отбору проб при проведении контрольно-надзорных мероприятий, а Тюменским филиалом проведены исследования: энтомологических экспертиз — 1275, фитогельминтологических — 270, микологических — 15, гербологических — 20.

2017 год объявлен Годом Экологии в России. Тюменский филиал оказывает услуги предприятиям по проведению культуртехнических работ, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения, проводит обследования площадей занятых сельскохозяйственными культурами на выявление карантинных объектов.

В связи с подготовкой интервью с Юрием Сарыгиным просим отправлять вопросы на электронную почту редакции журнала «АГРОФОРУМ» («АФОРУМ.РФ»)

agroforum-2011@mail.ru

 

Владимир Игель,

по материалам пресс-службы Тюменского филиала ФГБУ «Новосибирская МВЛ»

АгроФорум
От АгроФорум февраля 15, 2017 23:49 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#