«Юбилейный» поддержал идею присвоить звание «Почетный гражданин Тюменской области» Владимиру Якушеву

АгроФорум
От АгроФорум июня 7, 2018 13:09

«Юбилейный» поддержал идею присвоить звание «Почетный гражданин Тюменской области» Владимиру Якушеву

Владимир Якушев, с недавнего времени — министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а до этого Губернатор Тюменской области, может получить звание «Почетный гражданин Тюменской области».

Коллектив Агрохолдинга «Юбилейный» поддержал такое представление Якушева Владимира Владимировича. Как сказано в обращении коллектива предприятия, поступившего в адрес редакции журнала «АГРОФОРУМ»: «за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Тюменской области и, в частности, Агрохолдинга «Юбилейный»».

В.В. Якушев за период работы Губернатором Тюменской области внес значительный вклад в развитие Агрохолдинга «Юбилейный».

Благодаря его личному участию в 2007 году произошел технологический прорыв, запущен в эксплуатацию селекционно-гибридный центр на 2000 свиноматок в поселке Лозовое, который в своей работе взаимодействует с научно-исследовательским институтом и использует новейшие методы исследований. Создание благоприятных условий для содержания свиней позволили увеличить их продуктивность.

В 2011 году состоялся пуск кормозавода производительностью 20 тонн в час гранулированных кормов. Это позволило готовить более сбалансированные корма и получать еще большие привесы свинопоголовья.

Параллельно с увеличением численности свинопоголовья прошло наращивание посевных площадей с 9 до 50 тысяч гектаров, которое является одним из инвестиционных проектов, реализуемых Агрохолдингом «Юбилейный». Основное увеличение площадей пришлось на 2007-2008, 2013 годы.

За эти годы при поддержке Якушева Владимира Владимировича «Юбилейный», ежегодно поднимается по рейтинговой лестнице среди ведущих сельскохозяйственных производителей России. Предприятие занимает лидирующие позиции среди сельхозпредприятий России – по итогам своей деятельности оно занимает 6 и 8 места (золото) в Национальном бизнес-рейтинге по критериям «Чистая прибыль» и «Чистая рентабельность предприятия». В рейтинге ста ведущих производителей свинины – клубе «Свинина 100» комплекс занимает 10-е место, является победителем в областном конкурсе «Лучшие предприятия Тюменской области» в номинации «За вклад в финансовую стабильность региона». В 2010 году в областном конкурсе «Лучшие предприятия Тюменской области» в номинации «За вклад в финансовую стабильность региона».

В 2013 году Агрохолдингом «Юбилейный» дан старт реализации инвестиционного проекта по строительству завода по глубокой переработке пшеницы производительностью 120 тыс. тонн в год, с плановой стоимостью проекта в размере около 5.8 млрд руб. С учетом спиртового производства объем финансирования составил порядка 7 млрд рублей. В результате реализации проекта в регионе создано новое производство по выработке лизина, глютена (сухой клейковины), крахмала группы «В».

Главной особенностью является использование собственного экологически чистого сырья (пшеницы), выращенного на полях Тюменской области, а также применение инновационных технологий при производстве. Ожидаемый эффект от проекта:

для России — толчок к развитию отрасли глубокой переработки зерна, реализация программы импортозамещения.

для Тюменской области — стабилизация среднерыночной стоимости зерна, 200 рабочих мест со средней заработной платой 35 000 руб.

для предприятия — укрепление конкурентоспособности в новых экономических условиях, производство продукции с высокой добавочной стоимостью.

По мнению коллектива и руководства Агрохолдинга «Юбилейный» здесь считают, что Владимир Владимирович Якушев внес большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Тюменской области.

Вера Казанцева,

По информации, поступившей из пресс-службы Агрохолдинга «Юбилейный»

АгроФорум
От АгроФорум июня 7, 2018 13:09

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#