Юлия Миронова еще только три дня в роли стажера, но уже уверенно говорит о том, что с выбором новой профессии не ошиблась

АгроФорум
От АгроФорум сентября 9, 2020 10:55 Обновлено

Юлия Миронова еще только три дня в роли стажера, но уже уверенно говорит о том, что с выбором новой профессии не ошиблась

Юлия Миронова еще только три дня в роли стажера, но уже уверенно говорит о том, что с выбором новой профессии не ошиблась. В конце августа безработная Юлия, ранее привыкшая работать только с бумагами, окончила трехмесячные курсы парикмахера по направлению Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района.

Проживает девушка в п. Винзили, на учебу ей приходилось ездить в город, а вот место работы она подыскала недалеко от дома. Еще во время обучения увидела объявление одного салона в поселке о том, что требуется мастер. Вакантное место дождалось Юлию, ее приняли на стажировку. С удовольствием отрабатывает теперь полученные знания на практике. Практические занятия, конечно, проводились и во время обучения, но для «набивки» руки этого маловато, по словам Юлии:

- У нас была очень насыщенная программа. Учились мы на мастера-универсала, поэтому за 480 учебных часов прошли стрижки мужские и женские, колорирование, био-завивку, прически. Практически всю теорию смогли отработать на моделях, но хочется практиковаться еще и еще. Конечно, как и многие, когда решилась на обучение, боялась, вдруг, не получится и вообще это не мое. Но если хочешь что-то в жизни изменить, просто нужно брать и делать, иначе не узнаешь, чем бы это могло быть: просто полезным опытом или шансом, открывающим новые возможности.

С начала года к профессиональному обучению приступили почти полторы тысячи безработных и более сорока граждан, ищущих работу. Наиболее востребованными являются профессии (специальности): «Продавец», «Тракторист», «Парикмахер», «Повар», «Бухгалтер».

Для получения более подробной информации нужно обратиться в Центр занятости населения по месту жительства. Контакты Центров занятости населения размещены на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области.

АгроФорум
От АгроФорум сентября 9, 2020 10:55 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#