Заместитель Руководителя Россельхознадзора Антон Кармазин посетил Алтайский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

АгроФорум
От АгроФорум сентября 23, 2021 22:02

Заместитель Руководителя Россельхознадзора Антон Кармазин посетил Алтайский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

20 сентября Алтайский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» с рабочим визитом посетили заместитель Руководителя Россельхознадзора Антон Кармазин и советник директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Дмитрий Селиванов.

В ходе встречи директор Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Мария Шостак ознакомила гостей с системой контроля качества и безопасности зерна и продуктов его переработки на Алтае, включающей в себя испытательную лабораторию в г. Барнаул и восемь мест осуществления деятельности Алтайского филиала. Деловая встреча была обусловлена многочисленными вопросами по качеству зерна нового урожая, по выполнению государственного задания и взаимодействию с территориальными Управлениями Россельхознадзора (филиал выполняет государственное задание на территории четырех регионов СФО), а также блоком деятельности учреждения по контролю пестицидов в продукции алтайских сельхозтоваропроизводителей.

В ходе визита Антон Кармазин посетил испытательную лабораторию Алтайского филиала, где ознакомился с оборудованием и методами проведения исследований проб продукции.

В отделе по обеззараживанию подкарантинных объектов состоялась интересная и яркая профессиональная беседа по методам обеззараживания, по географии деятельности Алтайского филиала.

В заключение визита Антон Кармазин отметил высокий уровень оснащения лаборатории Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», профессионализм и высокую компетентность специалистов филиала.

Кроме того, 21 сентября под руководством заместителя Руководителя Россельхознадзора Антона Кармазина состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия контролирующих органов на российско-казахстанском участке государственной границы, направленного на пресечение нелегального вывоза российского зерна, в котором приняла участие директор Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Мария Шостак. В ходе совещания были сформированы конкретные предложения по повышению эффективности совместной работы территориальных органов, в том числе по оперативному обмену информацией.

АгроФорум
От АгроФорум сентября 23, 2021 22:02

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#