Заседание районной Думы

АгроФорум
От АгроФорум ноября 3, 2015 15:35 Обновлено

Заседание районной Думы

Накануне состоялось второе заседание Тюменской районной Думы. Началось оно с вручения удостоверений. В ходе заседания обсудили 13 вопросов.

Ольга Зимина, заместитель главы района, доложила о проведении работы по оптимизации сети образовательных организаций. «В период с 23 ноября по 6 декабря, — подчеркнула она, — в шести муниципальных образованиях пройдет опрос граждан по данному вопросу. Наша цель — организация эффективной управленческой работы и создание комфортных условий для детей». Депутаты утвердили состав комиссии, приняли методику опроса граждан. Кроме того, депутаты обсудили земельный вопрос.

Владимир Куракин, заместитель председателя думы:

— Очень много поступает обращений с мест по поводу арендной платы за землю. В ряде муниципальных образований есть необходимость ее пересмотреть в сторону уменьшения. Рассмотрели размер арендной платы за категории земель и утвердили справедливые коэффициенты.

Председатель Думы Валентин Клименко отметил:

— Внесены изменения и поправки в основной документ – Устав Тюменского муниципального района. Рассмотрены вопросы, касающиеся структуры, регламента и работы думы. Утверждена методика расчета платы за пользование жилыми помещениями муниципального жилищного фонда, коммерческого использования. Вопросы важные, значимые.

Кроме этого, депутаты утвердили Порядок проведения антикоррупционной экспертизы в муниципальных правовых актах, в целях выявления и недопущения в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

Подводя итог заседания, глава района Светлана Иванова поблагодарила депутатов за совместную конструктивную работу и деловой подход к рассмотрению вопросов.

Управление информационной политики

АгроФорум
От АгроФорум ноября 3, 2015 15:35 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#