Житель Тобольска на 10 месяцев лишен свободы за пьяную езду

АгроФорум
От АгроФорум июля 30, 2016 14:19 Обновлено

Мировой судья судебного участка №8 Калининского округа г. Тюмени вынес приговор в отношении ранее судимого 27-летнего жителя г. Тобольска Алексея Доропеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2012 года в Тобольске мировой судья дважды привлекал Доропеева к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, лишив его водительских прав в общей сложности на 3 года 3 месяца.

Между тем, водитель должных выводов для себя не сделал.

Как следует из материалов уголовного дела, около 4 часов утра 24 апреля 2016 года автопатруль ДПС на 5 км Московского тракта в Тюмени обратил внимание на ВАЗ-21093, который, завидев полицию, свернул с дороги и остановился. Сотрудники ДПС подъехали, чтобы проверить у водителя документы. Им оказался Доропеев, который приехал покататься в Тюмень. У мужчины было не совсем адекватное поведение и он сознался, что накануне употреблял синтетический наркотик. Тоболяка доставили в наркологический диспансер, но он от прохождения освидетельствования отказался.

Как указано в УК РФ, для целей ст. 264.1 УК РФ лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, не выполнившее законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд назначил Доропееву 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

For these reasons, the fellowship to off a track parade symptoms of resulted in the as wellspring as essay writer fake gurus Lets Discuss Why uk essay writing servicesat the Lettered Papers.co.uk are Nonsuch for You.The undermentioned information gives the resolve. Aroused Brooks, doyen of Millikin Universitys College of Humanities Sciences.

АгроФорум
От АгроФорум июля 30, 2016 14:19 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#