Жительница Тюмени оштрафована на 100 тыс. рублей за фиктивную регистрацию 20 мигрантов

АгроФорум
От АгроФорум октября 24, 2016 13:33 Обновлено

Сегодня, 24 октября 2016 года, мировой судьей судебного участка №8 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор в отношении 28- летней жительницы г. Тюмени Зои Самоловой. Она признана в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Согласно действующему законодательству постановка иностранных граждан по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания. Данные уведомления направляет принимающая сторона, то есть владелец жилья.

Расследованием установлено, что с 29 марта по 29 апреля 2016 года Самолова предоставляла в миграционную службу сама или через МФЦ уведомления о прибытии к ней в квартиру 20 граждан Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана. При этом она не намеревалась предоставлять мигрантам жилье для проживания, создав неконтролируемое пребывание иностранцев в России.

Согласно примечанию к ст. 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Суд назначил Самоловой штраф в размере 100 тыс. рублей.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум октября 24, 2016 13:33 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#