Знаменательное событие в области мелиорации в 2015 году

АгроФорум
От АгроФорум января 27, 2015 15:49

Знаменательное событие в области мелиорации в 2015 году

20 лет со дня своего образования отмечает подведомственное Минсельхозу России федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

«Будучи уполномоченным министерством сельского хозяйства Российской Федерации органом в области мелиорирования, на вас, уважаемые коллеги, возложена ответственная работа по проведению государственной политики и осуществлению контроля за соблюдением законодательства в отрасли, состоянием мелиоративных систем и земель, координации деятельности мелиоративных организаций любой формы собственности. С учетом особых природно-климатических условий региона трудно переоценить ту роль, которую играет учреждение в коренном улучшении земель и повышении их плодородия», — отмечается в поздравительной телеграмме директора Департамента мелиорации Минсельхоза России Даниила Путятина в адрес учреждения и его специалистов.

Руководитель отраслевого департамента федерального аграрного ведомства также выразил уверенность в том, что созданные за годы работы учреждения традиции, накопленный богатый опыт, крепкая и профессиональная команда во многом способствуют плодотворному решению всех поставленных задач, а значит – достижению высоких результатов в агропромышленном комплексе региона.

В рамках празднования даты в истории учреждения в Санкт-Петербурге состоялся семинар-совещание на тему «Мелиоративные мероприятия на землях сельскохозяйственного назначения Ленинградской области в 2015 году», на который были приглашены руководители мелиоративных строительных организаций, представители проектных организаций и ветераны отрасли.

В ходе обсуждения рассмотрены вопросы истории, состояния и перспектив развития мелиорации Ленинградской области за период с 1995 по 2015 годы, обсужден порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на мелиоративные мероприятия.

В завершение состоялось открытие памятника, установленного в знак благодарности за самоотверженный труд работникам мелиорации сельскохозяйственных земель.

АгроФорум
От АгроФорум января 27, 2015 15:49

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#