За звание «Лучшего сварщика» и «Лучшего сантехника» будут бороться рабочие и студенты региона

АгроФорум
От АгроФорум ноября 3, 2015 15:38 Обновлено

За звание «Лучшего сварщика» и «Лучшего сантехника» будут бороться рабочие и студенты региона

Победителей сразу в двух номинациях — «Лучший сантехник» и «Лучший сварщик» определят в Тюмени 6 ноября 2015 г.

Региональный этап конкурса профмастерства «Славим человека труда!» пройдет на базе Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства». Конкурсные испытания для сварщиков состоятся по адресу: г. Тюмень, ул. Энергетиков, 45, для сантехников – по ул.Игримская, 27.

Организатор конкурса – Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

Конкурс призван поднять в молодежной среде престиж рабочих специальностей и высококвалифицированного труда, привлечь в производственную сферу молодых людей с новым социальным мышлением.

За звание лучшего сварщика будут бороться 8 работников предприятий (МУП «ЖКХ п. Боровский», ООО «ЦЭС», ПАО «СУЭНКО», ООО «Тобольск-Нефтехим», Ишимский ОАО Водоканал, филиал ООО «Мостострой-11» Территориальная фирма «Мостоотряд-36».), а также 12 студентов образовательных организаций из городов Тюмени, Тобольска, Ялуторовск и Ишима.

В конкурсе среди сантехников примут участие работники предприятий ООО «ЦЭС», МУП «ЖКХ п. Боровский», МУП «Чикча», ОАО Водоканал, УК «Олимп» в количестве 8 человек, а также 5 студентов из Тюмени и Тобольска.

Конкурсные испытания пройдут в 2 этапа. В теоретической части участникам предстоит ответить на вопросы о методах и приемах работы, последовательности операций, материалах и инструментах, применяемых в профессии по заявленной номинации, а также продемонстрировать знания в области охраны труда.

В практической части сварщикам-рабочим будет предложено произвести по ГОСТу сборку и сварку стыкового соединения, а студентам — подготовку кромок, сборку и сварку стыкового соединения.

Сантехникам-рабочим в практической части предстоит осуществить сборку водомерного узла, студентам — сборку узла из полипропиленовых труб.

Основными критериями оценки работы конкурсантов станут время и качество выполнения задания, отсутствие ошибок и соблюдение правил охраны труда.

Победители и призеры конкурса будут определены по лучшим показателям выполнения конкурсных заданий. Координатором проекта в регионе является Департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Скачать программу

Требуется аккредитация! Прошу сообщить о своём участии до 15.00ч. 5 ноября 2015г.

Белова Оксана Юрьевна,

пресс-секретарь Департамента труда и занятости населения ТО,

(3452) 55-61-19, 8-919-953-80-58.

 

АгроФорум
От АгроФорум ноября 3, 2015 15:38 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#