Более 1000 педагогов станут навигаторами для учеников

АгроФорум
От АгроФорум октября 8, 2019 12:16 Обновлено

Более 1000 педагогов станут навигаторами для учеников

В течение трех дней с 8 по 10 октября в Тюменской области состоится очный блок обучения по программе повышения квалификации «Современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы педагога-навигатора» в рамках федерального проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее» (национальный проект «Образование»).

Обучение пройдут более 1000 учителей из всех муниципалитетов Тюменской области. Площадкой станет Тюменский колледж производственных и социальных технологий (г. Тюмень, ул. Луначарского, д. 19).

Отметим, что педагог-навигатор  отвечает за профориентацию и использует возможности и инструменты проекта «Билет в будущее» в своей работе для сопровождения выбора участника и индивидуальных рекомендаций.

Напомним, накануне для учеников 6–11-х классов завершился первый этап проекта «Билет в будущее» — онлайн-тестирование. Его прошли более 8 тыс. школьников региона.

Онлайн-диагностика позволяет определить уровень осознанности и готовность школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика). Тестирование также выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях. Результаты тестов помогают сопоставить свои возможности, способности и интересы и перейти к следующей стадии проекта – практическим мероприятиям.

Добавим, «Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов.

С уважением, Евгения Самохвалова (Сидоренко)

пресс-секретарь

Департамента образования и науки

Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум октября 8, 2019 12:16 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#