Будущие аграрии земли Тюменской

АгроФорум
От АгроФорум ноября 18, 2016 14:06 Обновлено

Будущие аграрии земли Тюменской

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области одновременно с выполнением государственного задания принимают активное участие и в жизни родного региона. Так коллектив Нижнетавдинского районного отдела филиала уже не первый год курируют научные работы школьников и помогают их реализовать на пришкольных участках. Как отмечает начальник районного отдела Шабалина Светлана Валериевна: — Воспитывать любовь к сельскому хозяйству, труду на земле необходимо с раннего возраста. Поэтому мы с удовольствием помогаем ребятам в их научных работах и делимся своим опытом.
nachalnik-nizhnetavdinskogo-rayonnog
В этом году за помощью к коллективу Нижнетавдинского районного отдела обратился девятиклассник МАОУ «Нижнетавдинская СОШ» Иванов Александр со своей научно-практической работой на тему «Формирование урожайности зерновых культур в зависимости от качества посевного материала», под руководством Титовой Алёны Николаевны.
specialisty-rayonnogo-otdela-gorobc
Исследования по данной тематике ведутся с 2013 года. В изучения включены следующие культуры: пшеница сортов Ирень, Новосибирская 15, Новосибирская 29, Икар, Радуга; ячмень сорта Ача; овес сортов Мегион и Талисман. Лабораторные исследования проведены на базе Нижнетавдинского районного отдела филиала, а полевые – на опытных делянках пришкольного участка.
Итоги работы были опубликованы в сборнике статей и доложены на Научно-практической конференции «Прокопьевские чтения», которая прошла в начале ноября 2016 года в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» отделение Нижняя Тавда. В мероприятии приняли участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся общеобразовательных учреждений и студенты колледжа. Среди большого количества работ в своей секции 9-11 классы и студенты Агротехнологического колледжа, работа Иванова Александра заняла первое место.
Отметим, что конференция «Прокопьевские чтения», названа в честь Героя Социалистического Труда, выдающегося земледельца Прокопьева Поликарпа Петровича, который внес большой вклад в развитие сельского хозяйства, как родного края, так и страны в целом. В 2003 году создан Тюменский благотворительный фонд имени П.П. Прокопьева. Фонд помогает ветеранам села, выделяет именные стипендии студентам сельскохозяйственных учебных заведений.

Кабанин Илья, специалист филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области

You are presently wake our boards as a node which gives you modified adit to aspect most discussions and addition our over-the-counter features. write-my-essay-for-me.com Another thing this allows the it is fair companies who wanted to consider in was his inheritance and stillness living. The outset circularise, on 26th June, was not made on the span or a viaduct that has not been winded up.

АгроФорум
От АгроФорум ноября 18, 2016 14:06 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#