Детский взгляд на взрослые проблемы

АгроФорум
От АгроФорум октября 11, 2021 18:04

Детский взгляд на взрослые проблемы

«АРКИКА: Профессионалы и профессии»

Масштабное освоение Арктики подразумевает не только наличие колоссальных ресурсов, но и развитие транспорта, нефтяной и газовой отраслей, энергетики, жилищно-коммунальной сферы, металлургии, горнодобывающей промышленности, цифровых коммуникаций. Сейчас все эти отрасли испытывают высокую потребность в высококвалифицированных специалистах.

По мнению ряда исследователей, дети на примере своих родителей, считают востребованными профессиями в Арктике: геолог, охотник, исследователь природы, эколог, специалист научной экспедиции и другие…

Однако специалисты кадровых агентств отмечают потребность в рабочих профессиях. Наиболее востребованными считаются профессии бетонщиков, каменщиков, монтажников, плиточников, слесарей разной специализации, электрогазосварщиков, специалистов по работе с электрооборудованием, операторов по добыче нефти и газа, бурильщиков, машинистов буровых установок, а также широкий спектр других технических специальностей.

В Тюменской области выходя в свет раскраски по ранней профориентации «АРКИКА: Профессионалы и профессии».

Раскраски по профессиям могут стать наглядным пособиям для воспитателей детских садов и учителей начальных классов общеобразовательных школ, волонтеров, которые занимаются формированием новых подходов по проекту «Выбери свою профессию» у самых маленьких жителей Тюменской области.

Председательствование России (2021 – 2023 г.г.) в Арктическом Совете предполагает многостороннее сотрудничество стран – участников. И одно из направлений формирование позитивного отношение населения арктических государств к решению вопросов экологии в период освоения северных территорий.

АгроФорум
От АгроФорум октября 11, 2021 18:04

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#