Каждое второе заявление об учете и регистрации недвижимости поступает в тюменский Росреестр в электронном виде

АгроФорум
От АгроФорум октября 31, 2022 13:32

Каждое второе заявление об учете и регистрации недвижимости поступает в тюменский Росреестр в электронном виде

Количество заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимость, поступивших в Управление Росреестра по Тюменской области по итогам 9 месяцев текущего года составило 265,7 тыс.
Из них в электронном виде подано 53,9% заявлений. Динамика роста количества поданных заявлений на осуществление регистрации недвижимости в сравнении с аналогичным периодом 2021 года составила 27,6%.
По видам учетно-регистрационных процедур увеличение числа электронных пакетов документов отмечено при подаче заявлений по единой процедуре учета и регистрации прав + 24,4%, на кадастровый учет + 56,5%, на регистрацию прав + 25,4%.
Управление Росреестра по Тюменской области напоминает, что все услуги переведены в электронный формат. Получить выписку из ЕГРН, подать заявление об учете и/или регистрации прав на объекты недвижимости, узнать статус поданного заявления и осуществлять иные действия с недвижимостью в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/site/), а также посредством сервиса Федеральной кадастровой палаты (https://spv.kadastr.ru) и Единого портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru).
Проконсультироваться по вопросам получения государственных услуг Росреестра, в том числе в электронном виде, можно по телефону Управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 55-58-58, а также по телефону для справок тюменского филиала Кадастровой палаты – (3452) 25-90-01.
АгроФорум
От АгроФорум октября 31, 2022 13:32

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#