На Дне производительности труда наградят победителей всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества»

АгроФорум
От АгроФорум ноября 8, 2023 18:37

На Дне производительности труда наградят победителей всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества»

В Москве 7 декабря пройдет День производительности труда и наставничества, где представители власти, бизнеса и науки обсудят состояние экономики, поделятся механизмами повышения эффективности бизнеса и удержания сотрудников. В рамках мероприятия состоится награждение финалистов всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», который проводится в рамках национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщили в Департаменте экономической политики и развития города Москвы, входящем в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

День производительности труда и наставничества пройдет в Москве впервые. Мероприятие призвано стать площадкой, где представители бизнеса и эксперты со всей страны смогут поделиться опытом применения методик бережливого производства. Особое внимание будет уделено практикам наставничества и разработке новых технических решений, направленных на совершенствование деятельности предприятий и организаций.

В рамках мероприятия состоится пленарное заседание «Эра изменений: как повысить эффективность в компании через наставничество и бережливое производство», на котором выступят представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Правительства Москвы, Сбербанка России, ведущих российских компаний. Кроме этого, пройдут тематические сессии, деловые игры и мастер-классы.

Заключением станет награждение представителей лучших практик наставничества – победителей конкурса, организованного в рамках национального проекта «Производительность труда». В финале примут участие 136 компаний-победителей, пять из них – столичные.

Региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества» для московских компаний проводился в этом году впервые. Все победители регионального этапа в столице стали участниками всероссийского финала. Это производитель высокотехнологичной продукции «Кронштадт», государственное унитарное предприятие «Мосгортранс», производитель оптики «Айкрафт», ГБУ Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства» и ООО «АТП Центральный округ», работающее под брендом «Грузовичкоф».

Национальный проект «Производительность труда» – мера государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. Куратором нацпроекта является первый вице-премьер российского правительства Андрей Белоусов. В Москве нацпроект реализуется с начала 2022 года. До конца 2024 года в нем сможет принять участие 441 предприятие.

С 2022 года реализацией проекта в столице занимается Региональный центр компетенций Москвы (АНО «Мосстратегия»), подведомственный Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона – город Москва.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте economy.mos.ru.

АгроФорум
От АгроФорум ноября 8, 2023 18:37

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#