Новые меры поддержки граждан, пострадавших от последствий COVID-19

АгроФорум
От АгроФорум октября 13, 2020 10:06 Обновлено

Новые меры поддержки граждан, пострадавших от последствий COVID-19

Министерство просвещения РФ реализует программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

До конца года 110 000 граждан Российской Федерации, в том числе свыше 2000 жителей Тюменской области, пройдут обучение по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям.

Бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию могут жители региона трех категорий:

  • граждане, находящиеся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников);
  • граждане, ищущие работу, зарегистрированные в органах службы занятости не ранее 18 марта 2020 года в целях поиска подходящей работы, за исключением граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных;
  • выпускники 2020 года организаций среднего и высшего образования, ищущие работу.

В срок до 2 месяцев участники программы смогут освоить одну из 46 востребованных в регионе профессий, в том числе «Системный администратор», «Графический дизайнер», «Каменщик», «Автослесарь», «Фотограф» и другие.

Ознакомиться с полным перечнем компетенций и условиями обучения, а также подать заявку на участие в программе можно на сайте: https://express.worldskills.ru/.

Инициатором и разработчиком программы является Министерство просвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Региональный оператор программы — Центр опережающей профессиональной подготовки Тюменской области copp72.ru  тел. (3452) 35-82-57, 8 952 687 57 52 (Viber).

АгроФорум
От АгроФорум октября 13, 2020 10:06 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#