О субсидировании противопаводковых мероприятий

АгроФорум
От АгроФорум августа 29, 2014 13:27 Обновлено

Распоряжением Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в рамках реализации ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» утверждено распределение дополнительного объема субсидий, предоставляемых в 2014 году федеральным государственным бюджетным учреждениям по мелиорации земель и сельхозводоснабжению на проведение противопаводковых мероприятий.

Согласно документу федерального аграрного ведомства субсидии за счет средств федерального бюджета объемом более 353 млн. рублей будут распределены среди 18 учреждений, действующих в наиболее паводковоопасных субъектах Российской Федерации.

Выделенные средства позволят учреждениям провести противопаводковые мероприятия на 59 мелиоративных объектах федеральной собственности, предотвратить возможный материальный ущерб в объеме 2,8 млрд. рублей в период прохождения весеннего половодья и паводков.

 

Всего в 2014 году планируется провести работы на 131 гидротехническом сооружении и мелиоративной системе, обеспечить защиту земель сельскохозяйственного назначения от водной эрозии, затопления и подтопления на площади более 50 тыс. гектаров.

АгроФорум
От АгроФорум августа 29, 2014 13:27 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#