Об оценке ущерба нанесенного паводком гидротехническим сооружениям

АгроФорум
От АгроФорум июля 5, 2014 12:30 Обновлено

Во исполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации о ликвидации последствий паводка в регионах Сибирского федерального округа, Минсельхозом России проводится работа по оценке ущерба и определению объемов дополнительных средств, необходимых для проведения ремонтно-восстановительных работ на пострадавших гидротехнических сооружениях и мелиоративных системах.

Согласно обосновывающим документам, представленным в Департамент мелиорации подведомственными федеральными государственными бюджетными учреждениями по мелиорации земель, ущерб на объектах мелиоративного комплекса государственной собственности, поврежденных паводком, в Республике Хакасия составил 2,7 млн. рублей, Алтайском крае – порядка 28,3 млн. рублей.

В связи с тем, что в Новосибирской области на Патрушевском магистральном канале сохраняется повышенный уровень воды и наблюдается затопление паводковыми водами на оросительной системе «ТАИ», характер разрушений, размеры причиненного ущерба и потребность в средствах на восстановление будут определены позже, после окончательного схода паводка на основании дополнительно проведенных обследований.

В целом констатируется, что в ходе паводковой ситуации все гидротехнические сооружения и мелиоративные системы, находящиеся в ведении Минсельхоза России, подтвердили свою надежность и во многом минимизировали последствия стихии, смягчили ее негативное воздействие на сельскохозяйственные угодья и объекты поселений.

АгроФорум
От АгроФорум июля 5, 2014 12:30 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#