От радиостанций до дронобойного оружия

АгроФорум
От АгроФорум марта 17, 2023 10:19

От радиостанций до дронобойного оружия

15 марта 2023 года на территории ВДНХ в павильоне «Космос» (г. Москва) прошла специализированная выставка «Навигация и связь в особых условиях».

Организатором выставки выступило ООО «Объединение выставочных компаний «БИЗОН».

Основными задачами выставки были заявлены:

— демонстрация образцов средств навигации и связи, используемых при выполнении задач в полевых условиях;

— ознакомление представителей российских подразделений (органов  военного управления, правоохранительных органов, специальных служб) региональных органов исполнительной власти и специализированных производственных предприятий с потенциальными поставщиками-разработчиками средств навигации и связи;

— расширение делового партнерства и демонстрация производственного потенциала производителей спецоборудования заказывающим подразделениям и заинтересованным отраслевым организациям.

Выставка явилась не только демонстрационной площадкой достижений в области навигации и связи, но и дискуссионной платформой между отечественными производителями указанных средств, с одной стороны, и профильными специалистами федеральных и региональных органов власти, с другой стороны, по вопросам обеспечения потенциальных заказчиков таких средств.

В рамках экспозиционной программы широкую линейку оборудования и технологий отечественных систем навигации и связи — от цифровых и сотовых радиостанций до самонаводящихся антенных систем, аппаратуры беспроводной связи и дронобойного оружия – представили такие отечественные предприятия, как   ООО «Конструкторское Бюро Механцева»,        ООО «ТРАНССВЯЗЬ», ООО «Сотовая связь», НПП «Прима», ООО «Ориент Системс», ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» и др.

В рамках деловой программы состоялась конференция «Спутниковые системы и технологии связи нового поколения для создания единого информационного пространства России» при поддержке Комитета по информационной политике и информационным технологиям и связи Государственной Думы РФ.

В работе конференции приняли участие более 200 специалистов Минпромторга России, МВД России, МЧС России, Минобороны России, Росгвардии, ГК «Космос», Московского технологического университета связи и информатики, а также представители ряда областей РФ, российских предприятий и организаций.

 

Николай Штрассер

АгроФорум
От АгроФорум марта 17, 2023 10:19

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#