Помочь детям в выборе профессии – задача общая!

АгроФорум
От АгроФорум апреля 16, 2018 13:00 Обновлено

Помочь детям в выборе профессии – задача общая!

Учащиеся Туртасской средней общеобразовательной школы познакомились с деятельностью местных предпринимателей. Мастер-классы профессионалов малого бизнеса прошли 10 апреля 2018 года в рамках акции «Моя профессия – моё будущее» при поддержке Уватского представительства Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». Организаторами являются специалисты Центра занятости населения Уватского района.

Интересной и познавательной получилось встреча ребят с директором ООО «Уват-авто» Александром Торгашовым. Александр Сергеевич рассказал о преимуществах и особенностях профессий, связанных с ремонтом и обслуживанием транспортных средств, продажей автозапчастей, а также поделился своими планами развития бизнеса. Школьники с удовольствием общались с предпринимателем, который, в свою очередь, предложил самым заинтересованным из них поближе познакомиться с работой автомеханика.

В студии красоты «Miel» ребят ждало не менее увлекательное знакомство. Настоящий профессионал своего дела Ирина Торгашова с удовольствием поделилась с учащимися секретами своего мастерства. Имея медицинское образование и немалый опыт работы по специальности, Ирина Владимировна, как и её супруг, занимается любимым делом — косметологией.

Побывали школьники и в центре «Мир красоты», где их тепло встретила предприниматель со стажем Оксана Галкаева. Оксана Владимировна рассказала и показала, как ребята, занимаясь творчеством, могут заработать свои первые в жизни деньги и даже помочь другим, например, деткам, имеющим инвалидность. Многих это заинтересовало, а кто-то даже пожелал устроиться к предпринимателю на работу на время летних каникул.

Такие встречи это возможность для учащихся узнать много нового и интересного, «примерить» профессию, а для работодателей – познакомиться с потенциальными кадрами, поделиться своим жизненным и профессиональным опытом.

Центр занятости населения Уватского района приглашает к сотрудничеству работодателей, индивидуальных предпринимателей района. О своём желании организовать экскурсию на своё предприятие, провести мастер-класс для учащихся можно сообщить по телефону 8 (34561) 2-23-92.

Белова Оксана Юрьевна, пресс-секретарь

Департамента труда и занятости населения Тюменской области,

АгроФорум
От АгроФорум апреля 16, 2018 13:00 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#