Работодатели создают рабочие места для многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов

АгроФорум
От АгроФорум июля 11, 2015 18:27

Трудоустройство многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов остается одной из приоритетных задач службы занятости населения Тюменской области. Одной из мер, направленных на решение данной задачи, является реализация на территории региона дополнительных мероприятий по трудоустройству родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей.

В 2015 году при реализации указанных мероприятий запланировано создание 105 рабочих мест, в том числе 90 рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей и 15 рабочих мест для трудоустройства родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Все рабочие места будут созданы на постоянной основе, с учетом индивидуальных особенностей граждан, при этом работодатель может оснащать созданные рабочие места оборудованием, необходимым для работы. Из средств областного бюджета ему будут возмещены затраты на приобретение такого оборудования в размере до 50 000 руб. на каждое созданное рабочее место. Кроме того, работодателю могут быть возмещены затраты на оплату труда граждан, трудоустроенных на созданные рабочие места, в размере минимальной заработной платы, установленной Региональным соглашением, в месяц (с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды) на период соответствующий условиям договора, но не более 6 месяцев.

По состоянию на 30 июня 2015 года создано 69 рабочих мест по таким профессиям (специальностям), как: электросварщик ручной сварки, аппаратчик сублимационной установки, упаковщик, изготовитель мясных полуфабрикатов, продавец непродовольственных товаров, станочник широкого профиля, кладовщик, приемщик молочной продукции, пекарь, повар, слесарь по сборке металлоконструкций, оператор прачечной самообслуживания, бухгалтер, менеджер, администратор и т.д.

Активное участие в мероприятиях принимают граждане и работодатели муниципальных районов Тюменской области.

Так, в Бердюжском районе индивидуальный предприниматель, глава крестьянского хозяйства Ибраев Б.Х., создал рабочее место по профессии «рабочий по уходу за животными и птицей». Работодателю были возмещены затраты на приобретение оборудования, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочего места. На созданное рабочее место трудоустроена многодетная мама, состоящая на учете в органах службы занятости населения. Работодателю были также возмещены затраты на оплату труда трудоустроенной женщины.

Работодатели в рамках мероприятий могут создавать несколько рабочих мест. Так, в городе Тюмени, ООО «ПрофКонсалтинг», создало 3 рабочих места по специальности «менеджер», на которые были трудоустроены родители, воспитывающие детей-инвалидов. Все граждане работают по настоящее время.

В Казанском районе индивидуальный предприниматель Миллер Лидия Адеровна создала 2 рабочих места для трудоустройства многодетных родителей по профессии «продавец непродовольственных товаров» и 1 рабочее место по специальности «оператор прачечной самообслуживания». По условиям договора, работодателю возмещены затраты для оснащения рабочих мест необходимым оборудованием, а также на оплату труда трудоустроенных на созданные рабочие места граждан.

Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум июля 11, 2015 18:27

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#