Россия достойно представила опыт дренажа

АгроФорум
От АгроФорум июля 29, 2014 11:03 Обновлено

Россия достойно представила опыт дренажа

В адрес Министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова поступило благодарственное письмо президента Международной комиссии по ирригации и дренажу (МКИД) Гао Чжаньи.

В своем обращении к главе федерального аграрного ведомства доктор Гао выразил признательность за проведенный на высоком организационном и содержательном уровне XII Международный семинар по дренажу, который состоялся в Санкт-Петербурге 23-26 июня 2014 года

Он отметил, что «Российская Федерация достойно представила опыт дренажа на переувлажненных территориях, а также используемые в процессе проведения мелиоративных работ разработанные техники и технологии».

«Организационный комитет семинара успешно реализовал научную программу. Широта и одновременно узкая специализация вынесенных на повестку обсуждения вопросов исследования дренажа способствовали обстоятельному и продуктивному диалогу специалистов и ученых из 23 стран мира в целях выработки современных научных, организационных и управленческих подходов к развитию дренажа», — подчеркивается в благодарности министру. И это, по мнению президента МКИД, в полной мере отвечает миссии международной организации, которая предусматривает стимулирование и содействие развитию наукоемких технологий в инженерной отрасли, сельском хозяйстве, в том числе в мелиорации.

Господин Гао выразил уверенность в том, что опыт Российской Федерации, придающей на протяжении последнего десятилетия первостепенное внимание развитию мелиорации сельхозугодий, был особо востребован принявшими участие в семинаре экспертами.

АгроФорум
От АгроФорум июля 29, 2014 11:03 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#