Служба занятости в открытом диалоге с работодателями

АгроФорум
От АгроФорум мая 31, 2021 23:37

Служба занятости в открытом диалоге с работодателями

28 мая в рамках форума «День предпринимателя-2021. Креативные индустрии” Александр Сидоров, директор департамента туда и занятости населения Тюменской области рассказал о мерах поддержки работодателей в 2021 году.

Одна из основных задач Службы занятости это безусловно, комплексная работа с работодателями и гражданами, с целью закрыть потребность в работе и персонале. Для обеспечения восстановления сферы занятости до допандемических значений разработан комплекс мер по восстановлению численности занятого населения Тюменской области в 2021 году.

- Государственную поддержку в 2021 году смогут получить и предприниматели, которые трудоустроят безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости на первое января текущего года. Мероприятием предусмотрено выделение работодателю субсидии на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы работникам в размере величины минимального размера оплаты труда, установленного в Российской Федерации, — отметил Александр Сидоров.

Получить субсидию может любой работодатель, если он примет в штат безработного гражданина, зарегистрированного в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года

Механизмы взаимодействия с государственными органами (службой занятости и Фондом социального страхования Российской Федерации) в целях получения субсидии максимально упрощен: не требуется личного посещения, заключения каких-либо договоров. Все взаимодействие осуществляется в электронном виде.

- Мы всегда готовы оказать информационную и методическую поддержку работодателям по всем мероприятиям сферы труда и занятости населения, — отметил Александр Анатольевич.

АгроФорум
От АгроФорум мая 31, 2021 23:37

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#