Тюменская служба занятости организует стажировку молодых специалистов

АгроФорум
От АгроФорум ноября 19, 2021 18:47

Тюменская служба занятости организует стажировку молодых специалистов

Для молодых специалистов без опыта работы по полученной специальности в Тюменской области с 2009 года организуется программа стажировки. Эта программа позволяет молодым специалистам приобрести первоначальный опыт работы по полученной или родственной ей профессии (специальности). Актуальные вакансии размещены на главной странице Интерактивного портала департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Пройти стажировку при содействии службы занятости могут:

  • выпускники образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования (в течение года с даты выдачи документа об образовании или о квалификации, не имеющий опыта работы по полученной или родственной профессии;
  • граждане, ищущие работу (в течение трёх лет с даты выдачи документа об образовании или о квалификации, не имеющий трудового стажа по полученной или родственной профессии);
  • граждане, ищущие работу (обучающиеся по очной форме обучения последнего года обучения в профессиональных образовательных организациях, а также обучающиеся на последних курсах по программе специалитета, бакалавриата, и на 1,2 курсе по программам магистратуры).

Студенты имеют право принять участие в стажировке только при наличии ходатайства, выданного образовательной организацией.

Продолжительность стажировки составляет не более 3-х месяцев, засчитывается в общий страховой стаж и оформляется в трудовой книжке стажера. За стажером закрепляется наставник, который осуществляет общее руководство, ведет учет и контроль работы стажера.

После завершения стажировки работодатель, в случае отсутствия возможности трудоустройства стажера на предприятии, выдает отзыв и рекомендации по дальнейшему трудоустройству.

Молодые специалисты имеют возможность пройти стажировку на различных предприятиях, в том числе в государственных и муниципальных учреждениях, а также у индивидуальных предпринимателей.

В настоящее время стажировку проходят 213 человек. Рабочие места были созданы по 64 профессиям, основные из которых: бухгалтер, юрист, экономист, воспитатель, графический дизайнер, повар, продавец, слесарь по ремонту автомобиля, электрослесарь и другие.

Для прохождения стажировки необходимо подать заявление о содействии в поиске подходящей работы через Единую цифровую платформу «Работа в России».

Получить консультацию можно в Центре занятости населения и его отделениях, а также в департаменте труда и занятости населения Тюменской области по телефону: 8(3452) 42-62-48.

АгроФорум
От АгроФорум ноября 19, 2021 18:47

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#