Южноуральским сёлам помогают развиваться госпрограммы и социально ответственный бизнес

АгроФорум
От АгроФорум марта 21, 2023 19:21

Южноуральским сёлам помогают развиваться госпрограммы и социально ответственный бизнес

Благодаря компании «Ситно» в поселке Кассельский Нагайбакского района на базе местного Дома культуры открылся тренажерный зал, оборудованный современными спортивными тренажерами. Это стало подарком компании жителям поселка на юбилей Нагайбакского района. «Ситно» также является постоянным участником программы «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области», на реализацию которой агропредприятия и фермеры, жители сельских территорий в качестве внебюджетных средств внесли в 2022 году 47,7 млн рублей.

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области» в 2022 году было капитально отремонтировано 12 социально-культурных и образовательных объектов, реализовано 12 проектов по благоустройству. К реализации программы привлекаются, в том числе, и средства агропредприятий.

В 2022 году на реализацию программы из федерального и областного бюджетов было направлено 169,4 млн рублей. Еще 47,4 млн рублей было привлечено из внебюджетных источников – это средства сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, объединений граждан, желающих сделать свои поселения более благоустроенными, комфортными.

Наряду с участием в госпрограмме, сельхозпредприятия реализуют и собственные социальные проекты. Так, благодаря компании «Ситно» в поселке Кассельский Нагайбакского района на базе местного Дома культуры открылся тренажерный зал, оборудованный современными спортивными тренажерами. Сертификат на оборудование зала был вручен представителем компании на торжественном собрании, посвященном юбилею района в конце прошлого года. Затем тренажеры были изготовлены на заводе по производству спортивного оборудования и установлены в спортивном зале кассельского Дома культуры.

– Одним из основных направлений социальной политики компании «СИТНО» является поддержка спорта и здорового образа жизни как среди сотрудников компании, так и на территориях присутствия наших предприятий, – отметил председатель совета директоров компании «СИТНО» Павел Журавский. – Поэтому мы с удовольствием откликнулись на обращение жителей поселка, среди которых немало, в том числе, наших работников, приобрели и установили данное оборудование.

В настоящий момент тренажерный зал активно функционирует. Многие местные жители уже успели опробовать новые тренажеры.

– Современное оборудование для зала – отличный вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни в районе, – рассказал глава Кассельского сельского поселения Нагайбакского района Андрей Артемьев. – Выражаю благодарность компании «СИТНО». Уверен, что ко мне присоединятся все жители поселка. Компания «СИТНО» – пример настоящего социально-ответственного бизнеса.

В реализацию этого проекта компания вложила около 300 тыс. рублей. Помимо этого, в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий в 2020-2022 годах компания направила 5,6 млн рублей на ремонт и строительство 20 социальных, образовательных, культурных и спортивных объектов в Кизильском районе.

Совместно с пресс-центром компании «СИТНО»

АгроФорум
От АгроФорум марта 21, 2023 19:21

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#