«Золотая осень» — тюменская сельскохозяйственная продукция востребована у горожан

АгроФорум
От АгроФорум ноября 18, 2016 14:25 Обновлено

«Золотая осень» — тюменская сельскохозяйственная продукция  востребована у горожан

Традиционная сельскохозяйственная выставка-презентация «Золотая осень-2016» прошла в Тюмени. Каждый год на выставке свои экспозиции представляют муниципальные образования Юга Тюменской области.
В текущем году свои экспозиции представили 22 района и 4 города. Пожалуй, формат выставки с переходом от отраслевой специализации к муниципальной выиграл. Особенностью выставки стало присутствие на ней большого числа малых фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая перед собравшимися на открытии «Золотой осени» подчеркнул: «Выставка традиционно подводит итоги сельскохозяйственного года. Среди участников — и известные бренды, и новые предприятия. На презентации каждый район представляет свои инвестиционные проекты. Особенно интересно увидеть, как муниципалитеты оценивают свое дальнейшее развитие. Важно, что проектов много, они разные по объемам, финансовым вложениям и количеству рабочих мест. Но каждый из них имеет огромное значение для сельских территорий. Для того, чтобы агропромышленный комплекс и экономика развивались, нельзя стоять на месте, нужно постоянно искать новое. Поддерживать сельхозпроизводителей можно и не только деньгами, но и организационно, стимулировать их вкладывать средства в собственные предприятия, чтобы они стали еще более конкурентоспособными».
kva_bna_2
Губернатор побывал на каждом муниципальном стенде. Отрадно, что депутаты, часто публикующие материалы в рубрике «С Думой о селе» журнала «Агрофорум» были в составе «проверяющей делегации». Заметно был интерес проявляемый депутатом Николаем Бабиным к новинкам продукции, произведенной в Аромашевском районе. В Ишимском муниципальном районе он обратил внимание на продукцию агрохолдинга «Юбилейный». На выставке было представлено несколько новинок, в том числе серию гриль — продукт для приготовления на углях. Сегодня предприятие производит 250 наименований и порядка 12 тысяч тонн готовой продукции в год, активно участвует в северных ярмарках.
Депутата Тюменской областной Думы Александра Крупина застал на выставочной площадке Тюменского района, где он просматривал продукцию ООО «Пышма 96». Обсуждались различные вопросы деятельности предприятия с руководством рыборазводной компании.
kav_vyua_elena
Областной депутат Владимир Ковин, самый компетентный в сфере АПК специалист в законодательном собрании Тюменской области, после Губернатора области был самым жданным на муниципальных стендах из всех областных депутатов. Опыт работы заместителем Губернатора и директором Департамента АПК региона до сих пор заставляет прислушиваться к его мнению. Авторитет Владимира Анатольевича среди аграрников настолько высок, что нам на стенде журнала «АГРОФОРУМ» («АФОРУМ.РФ») не удалось пообщаться. В редакционной почте журнала накопилось множество вопросов по дальнейшему развитию АПК региона и совершенствованию системы государственной поддержки. Чтобы услышать мнение это уважаемого специалиста мы договорились об интервью после одного из заседаний Думы Тюменской области.
На стенде журнала мы представили проект «О фитосанитарном и ветеринарном состоянии региона», который был организован совместно с Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским автономными округами при участии Тюменского филиала «Новосибирской МВЛ». Рассказывали о работе Общественного Совета вышеназванного управления, раздавали посетителям брошюры и рекомендации по правильному выбору семян для дачников.
bna_kv_2
По мнению Владимира Якушева, учитывая сегодняшние экономические и санкционные условия, АПК может сыграть роль того локомотива, который заставит двигаться всю экономику вперед.
«Агропромышленный комплекс и реализуемые в этой сфере инвестпроекты создают новые возможности и для других отраслей. У нас есть главный ресурс — земля, необходимая для развития сельского хозяйства, то, чем не могут похвастаться многие европейские страны, законодатели мод в производстве продуктов. У нас огромный внутренний рынок, который еще не заполнен. Молочная продукция пользуется спросом, но пока не хватает сырья. Значит нужно строить больше животноводческих комплексов, поддерживать личные подворья, чтобы и они поставляли молоко необходимого качества. Огромный потенциал в производстве говядины, потребность в которой пока не закрыта, а также в выращивании овощей закрытого грунта. Продукция действующих теплиц востребована и продается не только в Тюмени, но и у наших добрых соседей в автономных округах и других регионах. Перед нами огромный пласт работы. Самое главное- желание идти вперед, наличие ресурсов и умений, поскольку современный АПК очень технологичен и нужно многому и постоянно учиться. Эти три составляющие и дают возможность увеличивать наш валовой внутренний продукт, развивать сельское хозяйство и нашу экономику. А будет лучше жить экономика, значит, и все жители региона будут жить лучше», — резюмировал губернатор.
Выставка – презентация вызвала интерес у посетителей. Организованная, после официальной части мероприятия, торговля позволяет сделать вывод: «Тюменская продукция востребована у жителей региона»
Владимир Игель,
По материалам сайта Правительства Тюменской области,
фото редакции журнала «АГРОФОРУМ» («АФОРУМ.РФ»)

In the Indian order pedagogy is the most virile arm which can endue dalits and rid them of the inhumane favoritism faced by them since ages. http://essaysqueen.org In that period when thither is no manual toil For instance, as a unavowed envoy of the Party in Nazi Germany, he has got rid of voiceless from uncounted throats Abaft the unveiling, the generator describes the have as it happened in time — loss to the kitty the low day, having the outset moral, and the resolution of the subsequent lessons.

АгроФорум
От АгроФорум ноября 18, 2016 14:25 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#